Sortiment Craftbiere und Sonstige Brauspezialitäten
Unsere Landbiere findest Du auf der Seite Sortiment Land

Wir versuchen so oft wie möglich die Tabelle zu aktualisieren.
Manchmal sind nur noch ein paar wenige Flaschen im Haus,
die Verfügbarkeit ist nicht garantiert.
Liste aktualisiert am 30.06.2022
Allerdings fehlen noch ca. 100 Neuankömmlinge
Bist Du auf der Suche nach was bestimmten?
Rechts oben ist die Suchfunktion
Gib z.B. IPA, Belgien, oder Ähnliches ein
Viel Spaß beim stöbern

LandBrauereiBiersorteAlk.Vol.
In %
Inhalt
in ml
Preis
in Euro
Angebote Neuer
Preis
in Euro
Bierstil Beschreibung
Cider/GroßbritannienHawkesDead & Berried Dose43302.62022-07-15 00:00:001.5Clean & CrispMit Apfelsaftkonzentrat, Himbeere, Brombeer- und Erdbeersaft
BelgienD'AchouffeN'Ice Chouffe107507.92022-07-31 00:00:006
BelgienCorsendonkChristmas Ale8.17506.92022-08-22 00:00:005
GroßbritannienBatemansRosey Nosey4.75004.22022-11-30 00:00:003.5Winter Ale
GroßbritannienGreene KingRocking Rudolph4.25004.22022-11-30 00:00:003.5Winter Ale
NorwegenAmundsenChoco Orange Ginger Dose12.544014.92023-09-22 00:00:009.9Dessert in CanChristmas Edition
NorwegenAmundsenSticky Toffee Dose12.544014.92023-09-22 00:00:009.9Dessert in CanChristmas Edition
NorwegenAmundsenPastry Christmas Stout Dose11.533014.92023-09-26 00:00:009.9Dessert in CanChristmas Edition
BelgienBoonOude Gueuze 2016/201777509.92036-11-22 00:00:004.9Sauerbier
AngebotBoonOude Gueuze 2016/2017 12x0,75l79000118.82036-11-22 00:00:0050Sauerbier
NorwegenAmundsenChocolate & Hazelnut Crepe10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenChocolate Covered Saltet Toffe Popcort10.53309.22040-01-01 00:00:005.2Dessert in Can Barrel AgedSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenHazelnut Mochachino Sundae Dose11.53309.22040-01-01 00:00:005.2Dessert in Can Barrel AgedSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenMamma's Blueberry Pie Dose10.53309.22040-01-01 00:00:005.2Dessert in Can Barrel AgedSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenMamma's Cherry Pie Dose10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenMocha Ice Cream FudgeCake Dose10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenPeanutbutter & Coconut Dose10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenPina Colada Creamside Dose10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenPineapple Upsidedown Cake10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenRocky Road Ice Cream Dose10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
NorwegenAmundsenTriple Berry Pavlova Dose10.53308.52040-01-01 00:00:005.2Dessert in CanSchwarz und dickflüssig wie Motoröl, flüssiger Nachtisch
USAFirestoneBravo 2017 13.235512.52040-01-01 00:00:009.5Imperial Brown AleReifung in amerikanischen Bourbon-Fässern
Belgien3 FonteinenOude Geuze6.237512.9.GeuzeSauerbier
DänemarkAarhus BryghusSølvpilen "Der silberne Pfeil"107507.9.Belgian Strong AleEine Hommage an die schöne alte dänische Stadtbahn
EnglandAdnamsGhost Ship4.55003.5.
DeutschlandAecht SchlenkerlaMärzen5.15001.8.MärzenRauchbier
BelgienAffligemBlond6.83302.6.Blondes KlosterbierFruchtig, bitter
DeutschlandAlehub DoseSo much S*** People6.94406.4.
NorwegenAmundsenEveryday Hero Dose4.73304.2.
NorwegenAmundsenLush Rasp & Lime Dose5.33304.2.
DeutschlandAndechserBergbock6.95001.6.
DeutschlandAndechserDoppelbock Dunkel7.15001.6.
DeutschlandAndechserWeizenbock75001.6.
Cider GroßbritannienAspallDry Premier75004.8.Dry
DeutschlandAugustiner Maximator7.55001.6.Dunkler Doppelbock
DeutschlandAyingerCelebrator6.73301.8.Dunkler Doppelbock
DeutschlandAyingerJahrhundertbier5.55001.5.ExportErstmals 1978 zum 100. Geburtstag der Brauerei eingebraut
DeutschlandAyingerWeissbierbock7.13301.6.
DeutschlandBaumburgerBerta83303.2.Dunkler Doppelbock
DeutschlandBaumburgerHeidi11.33303.9.Weissbier Eisbock
DeutschlandBaumburgerJosefine123304.2.Dunkler Eisbock
DeutschlandBaumburgerTraudi83303.2.Heller Doppelbock
DeutschlandBeer LodgePeace Please Pils5.13302.5.
DeutschlandBeer LodgePferdle Pils5.13303.
DeutschlandBeer LodgeTalus IPA73303.2.
DeutschlandBeer LodgeTalus Pils5.13303.
SchottlandBelhavenBlack Scottish Stout4.25003.8.StoutEinzigartige Mischung aus schottischen Dreifachmalzen
SchottlandBelhavenBlack Scottish Stout Dose4.25002.8.StoutEinzigartige Mischung aus schottischen Dreifachmalzen
SchottlandBelhavenScottish Ale5.23302.8.Schottisch AleHopfen: Goldings Challenger
SchottlandBelhavenScottish Oat Stout73302.8.StoutMit Hafer
SchottlandBelhavenScottish Stout75003.6.StoutKräftiger Körper, reichhaltig und wärmend
SchottlandBelhavenTwisted Thistle5.63302.8.
SchottlandBelhavenWee Heavy Rich7.43302.8.
ÖsterreichBierolBombo Claat8.23304.9.
USABig BossBrett Belle73557.5.Belgian AleSauerbier, Reifung im Weinfass mit Brettanomyces
USABig BossSaints & Sinners53557.5.SauerbierGebraut mit Mais, Reifung in Eichenfässern
BelgienBoonFramboise52503.2.Lambiek mit HimbeerenSauerbier
BelgienBoonGeuze Mariage Parfait83754.8.GeuzeSauerbier
BelgienBoonKriek42503.Lambiek mit KirschenSauerbier
BelgienBoonKriek47508.9.Lambiek mit KirschenSauerbier
BelgienBoonOude Kriek 20186.57509.9.Lambiek mit KirschenSauerbier
BelgienBosteelsDeus11.575019.9.Brut de FlandresReifung mit Champagnerhefe
BelgienBosteelsKwak8.43302.8.Belgian Strong AleBernsteinfarben, karamellig
BelgienBosteelsTripel Karmeliet8.43302.6.TripelMit 3 Getreidearten, abgerundete Süße mit mit einem Hauch Zitrone
BelgienBosteelsTripel Karmeliet8.47507.5.TripelMit 3 Getreidearten
BelgienBrasserie du BocqBlanche Namur4.53302.2.
DeutschlandBrauhaus BinkertBock75001.8.Heller bock
DeutschlandBrauhaus RiegeleAmaris 5053302.5.Kellerpils unfiltriert50 Bittereinheiten
DeutschlandBrauhaus RiegeleAmaris 50 56604.5.Kellerpils unfiltriert50 Bittereinheiten
DeutschlandBrauhaus RiegeleAtor 20 7.53302.5.Dunkler DoppelbockDunkle Versuchung
DeutschlandBrauhaus RiegeleAtor 20 7.56604.5.Dunkler DoppelbockDunkle Versuchung
DeutschlandBrauhaus RiegeleAugustus 8 83302.5.Weizendoppelbock DunkelFruchtiges Aromenspiel
DeutschlandBrauhaus RiegeleAugustus 8 86604.5.Weizendoppelbock DunkelFruchtiges Aromenspiel
DeutschlandBrauhaus RiegeleAuris 19 93302.5.Heller DoppelbockGoldenes Feuer
DeutschlandBrauhaus RiegeleAuris 19 96604.5.Heller DoppelbockGoldenes Feuer
DeutschlandBrauhaus RiegeleDulcis 12 113302.5.Trappistenbier Reifung 12 Monate, mit Honig
DeutschlandBrauhaus RiegeleDulcis 12 116604.5.Trappistenbier Reifung 12 Monate, mit Honig
DeutschlandBrauhaus RiegeleHell alkoholfrei0.55001.5.
DeutschlandBrauhaus RiegeleIPA 2+3 alkoholfrei0.53302.5.Alkoholfreies IPA
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 201711.575049.9.FassgelagertEdition Sherry
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 2018975049.9.FassgelagertEdition Brandy
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 201911.575049.9.FassgelagertEdition Rubin
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 202011.575049.9.FassgelagertEdition Calvados
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 202111.533021.9.FassgelagertEdition Riesling
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 202111.575049.9.FassgelagertEdition Riesling
DeutschlandBrauhaus RiegeleMichaeli675017.9.BierspezialitätLange Lagerung bei 0°
DeutschlandBrauhaus RiegeleNoctus 100103302.5.Imperial StoutSchwarzes Geheimnis
DeutschlandBrauhaus RiegeleNoctus 100106604.5.Imperial StoutSchwarzes Geheimnis
DeutschlandBrauhaus RiegeleRobustus 6 53302.5.Porter6 Malze, irische Ale Hefe
DeutschlandBrauhaus RiegeleRobustus 6 56604.5.Porter6 Malze, irische Ale Hefe
DeutschlandBrauhaus RiegeleSelektion 1 mit Glas264022.5.Verschiedene SortenRobustus, Amaris, Augustus, Auris
DeutschlandBrauhaus RiegeleSelektion 2 mit Glas264022.5.Verschiedene SortenSimco, Ator, Noctus, Dulcis
DeutschlandBrauhaus RiegeleSelektion 8x0,33l264019.9.Verschiedene SortenAlle 8 Brauspezialitäten
DeutschlandBrauhaus RiegeleSimco 3 53302.5.IPAGebraut mit 3 Hopfen, Mangoaromen
DeutschlandBrauhaus RiegeleSimco 3 56604.5.IPAGebraut mit 3 Hopfen, Mangoaromen
DeutschlandBrauhaus RiegeleWeisse alkoholfrei0.55001.5.
DeutschlandBrauhaus RiegeleWeizendoppelbock85001.6.
DeutschlandBrauhaus Riegele/SierraBayrisch Ale 253302.5.Pale AleHopfen: Hallertauer Mittelfrüh, Citra, Cascade, Simcoe, Amarillo, Mosaic
DeutschlandBrauk. Freiburg/CambaSepp6.23303.2.IPA
DeutschlandBraukollektiv FreiburgBob4.33303.2.
DeutschlandBraukollektiv FreiburgBruce73303.2.
DeutschlandBraukollektiv FreiburgDolly6.83303.2.
DeutschlandBraukollektiv FreiburgDolly6.83303.2.
DeutschlandBraukollektiv FreiburgKlaus53303.4.Imperial Porter
DeutschlandBraukollektiv FreiburgSam8.53303.2.Double IPA
DeutschlandBraukollektiv FreiburgZiggy #195.93303.2.Pale AleJeder Sud andere Hopfensorten Aktuell: Sabro, Belma, Idaho7
DeutschlandBraukollektiv FreiburgZiggy #205.93303.2.Pale AleJeder Sud andere Hopfensorten Aktuell: HBC 630, IdahoGEM, Idaho7
ÖsterreichBrew AgeAlphatier5.63303.8.New England IPAHopfen: Centennial, Citra, Mosaic, Amarillo
ÖsterreichBrew AgeBienenstich7.53303.6.Heller BockMit Honig
ÖsterreichBrew AgeEisknacker12.43307.2.Barley Wine Holzknacker geeist
ÖsterreichBrew AgeEisknacker 202111.53307.2.Barley Wine Holzknacker geeist
ÖsterreichBrew AgeNussknacker103304.9.Barley Wine
ÖsterreichBrew AgeRampensau0.53303.4.Pale Ale alkoholfrei
SchottlandBrewdogDead Pony-Club3.83302.6.Session Pale AleHopfen: Mosaic, Simcoe, Citra
SchottlandBrewdogDead Pony-Club Dose3.83302.6.Session Pale AleHopfen: Mosaic, Simcoe, Citra
SchottlandBrewdogDouble Hazy Dose54403.4.New England IPA
SchottlandBrewdogElvis Juice6.53302.9.IPAMit Grapefruit- und Orangenschalen
SchottlandBrewdogElvis Juice Dose5.13302.8.IPAMit Grapefruit- und Orangenschalen
SchottlandBrewdogHazy Jane Dose53302.8.New England IPA
SchottlandBrewdogJagged Edge Dose4.73302.8.
SchottlandBrewdogLost Lager Dose4.53302.8.
SchottlandBrewdogMallow Laser Quest Dose 63302.8.Hazy IPA
SchottlandBrewdogMr. Präsident9.23304.
SchottlandBrewdogNanny State0.53302.8.Alkoholfrei
SchottlandBrewdogOverworks Cosmic Crush Cherry6.35009.4.SauerbierMit Kirschen und Brettanomyces
SchottlandBrewdogPale Ale4.23302.4.
SchottlandBrewdogPlanet Pale Ale Dose4.33302.8.
SchottlandBrewdogPunk IPA Dose5.63302.8.IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
SchottlandBrewdogVagabond Pale Ale4.53302.8.Pale Ale
DeutschlandBrewer's TributeGinger Tribute5.53303.4.
DeutschlandBrewer's TributeIPA6.13303.2.
DeutschlandBrewer's TributePale Ale53303.2.
DeutschlandBrewer's TributeTonka Tribute5.53303.4.
DeutschlandBRLOBerliner Weisse63303.
BelgienBrouwerij De HornCornet Oaked8.53302.6.
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Argentum73303.2.IPANach belgischer Art
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Christmas103303.2.Strong Ale
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Christmas Set10132019.9.Strong AleSet: 4 Biere im Geschenkkarton zzgl. Einem Glas
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Nocturnum8.53303.2.Dark Strong AleMalzig schokoladig
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Red83303.2.FruchtbierMit Kirschen und Holunder
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Tremens8.53303.2.Belgian Strong AleHellblond, stabiler Schaum
DeutschlandBuddelshipLost Horizon7.575019.9.Flanders Red AleReifung über zwei Jahre in spanischen Rotweinfässern
DeutschlandCamba4 Sessions4.13302.5.
DeutschlandCambaAmber-Ale7.23302.4.
DeutschlandCambaBlack Shark 8.53302.6.Black IPA
DeutschlandCambaBroyHahn5.63302.6.
DeutschlandCambaDark Side5.63302.4.Dunkles Lagerbier
DeutschlandCambaEmmer5.23302.6.
DeutschlandCambaGose4.53302.6.
DeutschlandCambaGrätzer3.53302.6.
DeutschlandCambaHop Gun6.43302.5.Brown Ale kaltgehopftHopfen: Select, Simcoe, Amarillo
DeutschlandCambaImperial IPA8.43302.6.
DeutschlandCambaIPA6.63302.5.
DeutschlandCambaOAK Aged10.52506.9.Imperial StoutReifung im Rum-Fass
DeutschlandCambaPale-Ale5.23302.4.
DeutschlandCamba - Oak AgedDB Bourbon10.52506.9.
DeutschlandCamba - Oak AgedHB Williamsbrand10.22506.9.
BelgienCantillonGeuze575017.9.GeuzeSauerbier, sehr rar
BelgienCantillonGeuze53759.9.GeuzeSauerbier, sehr rar
BelgienCantillonKriek575018.9.Lambiek mit KirschenSauerbier, sehr rar
BelgienCantillonKriek637511.9.Lambiek mit KirschenSauerbier, sehr rar
BelgienCantillonRose Gambrinus575019.9.
BelgienCantillonRose Gambrinus537511.9.
Cider GroßbritannienCeltic MarchesAbrahalls Dry65004.2.DryDer ursprünglichste Cider von Celtic Marches vergleichsweise stark
Cider GroßbritannienCeltic MarchesAbrahalls Medium65004.2.
Cider GroßbritannienCeltic MarchesLily the Pink4.55004.2.
Cider GroßbritannienCeltic MarchesSlack Alice4.65004.2.Medium dryDezent säuerlichen Note
Cider GroßbritannienCeltic MarchesThundering Molly5.25004.2.MediumEin frischer, fruchtiger Cider
BelgienChimayBleu Grand Reserve93302.9.Dark Strong AleTrappistenbier
BelgienChimayBleu Grand Reserve9150032.9.
BelgienChimayCing Cents Triple87506.8.TripelTrappistenbier
BelgienChimayCing Cents Triple83303.
BelgienChimayTrappist Rouge Premiere73302.8.DubbelTrappistenbier
BelgienChimayTrappist Rouge Premiere77506.2.DubbelTrappistenbier
DeutschlandClub MateCola03301.4.Cola Mit Mate-Tee versetzt
BelgienCorsendonkAgnus7.53302.8.Tripel
BelgienCorsendonkChristmas Ale8.13303.
BelgienCorsendonkChristmas Ale8.17506.9.
BelgienCorsendonkPater Dubbel7.53302.8.
USAD9Brown Sugar6.63555.2.
USAD9Carneval Sour Ale5.53555.2.
USAD9Whiskers5.53555.2.
BelgienD'AchouffeHoublon IPA Tripel93303.2.
BelgienD'AchouffeHoublon IPA Tripel97507.2.
BelgienD'AchouffeLa Chouffe83303.Golden AleFruchtig mit Koriander
BelgienD'AchouffeLa Chouffe87506.9.
BelgienD'AchouffeMC Chouffe83303.
BelgienD'AchouffeMC Chouffe87506.4.
BelgienD'AchouffeN'Ice Chouffe103303.
BelgienDe Halve MaanBrugse Zot Dubbel7.57508.2.
BelgienDe Halve MaanStraffe Hendrik Heritage 20191175016.9.Quadrupel1 Jahr im Eichenfass gereift
BelgienDe Halve MaanStraffe Hendrik Quadrupel117509.6.
BelgienDe Halve MaanStraffe Hendrik Tripel97509.6.
NiederlandeDe MolenBommen & Granaten11.93304.2.
NiederlandeDe MolenHamer & Sikel5.23303.8.
NiederlandeDe MolenHel & Verdoemenis 103304.2.
NiederlandeDe MolenVuur & Vlam6.23303.8.
BelgienDebuissonBush Caractère1375012.9.
BelgienDebuissonBush Caractère133303.4.
BelgienDebuissonBush de Charmes10.575020.9.Belgian Strong Ale BlondeReifung im Burgunderfass
BelgienDebuissonBush de Nuits1375020.9.Belgian Strong Ale Dark
BelgienDebuissonBush de Prestige1375019.9.Belgian Strong Ale DarkEichenfassgelagert
BelgienDebuissonBush Tripel10.53303.2.
USADouble BarleySparky's Stout11.53556.9.
USADouble BarleySteak Cake103556.9.
USADouble BarleyThrilla in Vanilla83556.9.
USADouble BarleyWilma's12.23556.9.
BelgienDupontSaison6.57505.9.
BelgienDupontSaison6.53302.6.
BelgienEnigmaEl Dorado103303.8.
BelgienEnigmaHopnytized Every Day5.53303.8.
BelgienEnigmaHopnytized Kveik73303.8.
BelgienEnigmaLupulin Monster7.13303.8.
BelgienEnigmaWinter Helheim123303.8.
DeutschlandFässlaBambergator8.55002.Dunkler Bock
DeutschlandFaustSchwarzviertler1620010.5.Bierlikör Aus dunklem Bock
USAFirestoneParabola 201714.535512.5.Russian Imperial StoutIn Heaven-Hill-Fässern (Whisky) gelagert
DeutschlandFrau GruberBarrel Aged Vanilla12.550025.9.
DeutschlandFrau GruberGreen is Lord Dose5.14405.4.
DeutschlandFrau GruberMidnight10.44405.4.
DeutschlandFrau GruberPils4.84402.5.
DeutschlandFreigeistAndiamo63303.Experimentelles Bier
DeutschlandFreigeistBlaupause7.53303.6.WeizenbockMit Blaubeeren und Tonkabohnen
DeutschlandFreigeistGute Nacht Marie133308.9.Imperial Stout Eisbock
DeutschlandFreigeistMiss Californiacation13.23308.9.West Coast Imperial IPA Eisbock
DeutschlandFreigeistQimmer143308.9.
DeutschlandFreigeistQimmersoriartorfissuaq63303.Barley Wine Eisbock
DeutschlandFreigeistSchimmelreiter143304.2.Danziger JopenbierDer Name Jopenbier stammt von „Jope“, das ist eine Schöpfkelle
DeutschlandFreigeist/BK/SBRoom 174253304.2.GoseSauerbier mit Karotten und Ginger
DeutschlandFreigeist/Hertl/OrcaDie 3 von der Tafelrunde11.53309.9.Barley Wine Eisbock
DeutschlandFreigeist/OrcaChleudert den Purschen73304.2.Imperial StoutMit Ahornsirup
DeutschlandFreigeist/StillwaterAmis Volume 47.575013.9.GoseNach "Méthode traditionelle" mit Verjus, Rosmarin, Ingwer, Orangenschale
DeutschlandFreigeist/StillwaterAmis Volume 58.775015.9.GoseNach "Méthode traditionelle" mit Feigen,Koriander und Salz
GroßbritannienFullersGolden Pride8.55005.Superior Strong AleMichael Jackson (Bierautor und Kenner) bezeichnete es als "Cognac der Biere".
GroßbritannienFullersImperial Porter105009.9.Imperial PorterLimited Edition
GroßbritannienFullersIPA5.35003.5.IPAFlaschengärung, Hopfen: Goldings
GroßbritannienFullersLondon-Pride4.75003.4.Englisch Bitter
GroßbritannienFullersVintage ALE 20178.550011.9.Old AleAlljährlich limitiertes Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GroßbritannienFullersVintage ALE 20188.550010.9.Old AleAlljährlich limitiertes, Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GroßbritannienFullersVintage ALE 20198.55009.9.Old AleAlljährlich limitiertes Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
DeutschlandGiesingerErhellung5.35001.8.Unfiltriertes KellerbierZutaten aus dem Münchner Umland
DeutschlandGiesingerWinterbock6.55002.
DeutschlandGöllerSchottisch Lager5.95002.2.Rauchbier
DeutschlandGöllerZeiler Frühling4.85002.2.
DeutschlandGorillaHafer Kater7.73304.4.
DeutschlandGorillaMob Mentality4.63304.2.
BelgienGrimbergenOptimo Bruno103303.4.
DeutschlandGruthausHeller Honigbock83303.2.Heller BockMit Honig verfeinert und Citra-Hopfen kalt gehopft
DeutschlandGruthausMünsterländer Hanf5.63303.2.LandbierMit Hanfblüten
DeutschlandGruthausStadtbier5.73303.4.
ÖsterreichGusswerkKrinnawible Hidden Whisky Beer14.550029.9.Starkbier BIOMit über Torf geräuchertem Spezialmalz. Reifung in original Eichenfässern der "Isle of Arran Distillery" über Monate
DeutschlandGutmannWeizenbock Dunkel7.25001.8.Weizenbock DunkelMit Röstmalz
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigOld Crow7.45004.2.Medium DryIntensiver Geschmack, verbunden mit einer gewissen Leichtigkeit
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigOrchard Gold4.95004.2.Medium Prämierter Farmhouse-Cider, Reifung in Eichenfässern
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigVintage Scrumpy5.35004.2.Medium Ein nicht zu trockener Cider mit sattgoldener Färbung
DeutschlandHANSCRAFT&COBack Bone Splitter6.63303.2.West Coast IPA
DeutschlandHANSCRAFT&COVintage 20217.53303.4.Imperial Stout9 Monate in getoasteten Weinbrans- sowie Portweinfässern gelagert
SchottlandHarviestounOla Dubh 12 years83307.2.
SchottlandHarviestounOla Dubh 14 years83307.5.
SchottlandHarviestounOla Dubh 16 years83307.9.
SchottlandHarviestounOla Dubh 18 years83308.5.
DeutschlandHertlAter Weissbier5.15002.5.WeissbierKünstlerausführung Papa's Weißheit
DeutschlandHertlBraumeister Rum3550034.9.RumMit Hopfen, Vanille, Malz Orangenschalen und Gewürzen
DeutschlandHertlFamilien-Set-200010.9.
DeutschlandHertlHop Tonic03001.6.Tonic - alkoholfrei Spritzig, zitronig mit dem Hopfen Cascade
DeutschlandHertlHopfengin40406.9.Gin Hopfengestopft mit Hallertauer Mandarina Bavaria
DeutschlandHertlHopfengin4050034.9.Gin Hopfengestopft mit Hallertauer Mandarina Bavaria
DeutschlandHertlMutti's Sonnenschein4.95002.4.HellesSehr süffig
DeutschlandHertlOma's Betthupferl6.55002.6.Bernsteinbock
DeutschlandHertlOpa's Liebling4.95002.4.Kellerbier Unfiltriert
DeutschlandHertlPapa's Weißheit5.15002.5.Helles Weissbier
BelgienHet AnkerCarolus classic8.57508.6.
BelgienHet AnkerCarolus classic8.53302.6.
BelgienHet AnkerCarolus classic8.57508.6.
BelgienHet AnkerCarolus Cuvee Whisky11.775013.9.Imperial DarkMit Single Malt Whisky
BelgienHet AnkerCarolus Imperial Blond107509.9.Imperial BlondMit 3 verschiedenen Kräutern
BelgienHet AnkerCarolus Imperial Dark11300059.9.Imperial DarkCuvee van de Keizer, Limitierte Auflage
BelgienHet AnkerCarolus Imperial Dark1175010.9.Imperial DarkCuvee van de Keizer, Limitierte Auflage
BelgienHet AnkerCarolus Tripel93302.6.
BelgienHet AnkerCarolus Tripel97508.6.
DeutschlandHeubacher5006.53302.8..
DeutschlandHeubacherBanana Bitter7.13302.8.WeizendoppelbockRein aus edler Vorderwürze
DeutschlandHirschbräu SonthofenDoppelhirsch Dunkel7.25001.8.Dunkler Bock
DeutschlandHohenthannerSixtus85002.Dunkler Doppelbock
DeutschlandHopfMuospacher Bockfotzn85001.8.Weissbierbock
DeutschlandHopfWeisser Bock75001.6.Weizenbock
DeutschlandHopfengutCallista Lager5.53303.
DeutschlandHopfengutLager4.83303.
DeutschlandHopfengutSud Eins 5.93303.IPAHopfen: Cascade, Mandarina & Tettnanger aus eigenem Anbau
DeutschlandHopfenhäckerSmokey Sten7.53304.2.
DeutschlandHopfenkopf/Dietrachinger Saure Tinte6.275021.9.Imperial StoutReifung über 6 Monate im Muscatel-Holzfass
DeutschlandHopfenstopferCitra5.13302.Singel Hop Pale AleMit Weizen Hopfen: Citra
DeutschlandHopfenstopferComet IPA6.83302.2.IPAHopfen: Hallertauer Comet, Saphir Taurus
DeutschlandHopfenstopferIncredible6.13302.2.IPAHopfen: Cascade, Saphir, Taurus, Nelson Sauvin
DeutschlandHopfenstopferKawumm6.83302.2.IPA
DeutschlandHopfmeisterCosta Rican Road Trip6.23303.American Pale AleHopfen: Columbus, Chinook,Galaxy, Mosaic
DeutschlandHopfmeisterFranz Josef5.13302.5.
DeutschlandHopfmeisterGipfel Glück5.23302.6.Helles WeizenbierKaltgehopft Tettnanger, Crystal, Centennial, Citra
DeutschlandHopfmeisterRoad Trip6.53303.IPAHopfen: Amarillo, Cascade, Centennial, Simcoe, Zeus
DeutschlandHopfmeisterSurfers Ale5.33302.6.Golden Pale AleHallertauer Magnum, Cascade, Citra, Simcoe
DeutschlandHopfmeisterWest Coast Road Trip6.83303.4.West Coast IPA
DeutschlandHoppebräuHell4.95001.8.
DeutschlandHoppebräuKeasch5.537512.5.SauerbierAuf Kirschen gereift
DeutschlandHoppebräuOloroso11.633012.5.Imperial StoutReifung in Andalusischen Oloroso Sherry Fässern
DeutschlandHoppebräuSlyrs 202111.237512.5.Imperial StoutReifung in Slyrs Whisky-Fässern
DeutschlandHoppebräuSlyrs Mountain11.733012.5.Imperial StoutReifung in 12-jährigen Slyrs Whisky-Fässern
DeutschlandHoppebräuVogelwuid IPA6.53302.5.IPAHopfen: Magnum, dt. Cascade, Citra, Amarillo, Mandarina Bavaria
DeutschlandHoppebräuWuida Hund Lager4.53302.4.Lager kaltgehopftHopfen: deutscher Cascade, Mandarina Bavaria
DeutschlandHoppebräuWuide Hehna4.13302.4.Session IPAHopfen: Magnum, Citra, Callista
DeutschlandHoppebräuWuidsau5.63302.5.Amber AleMit Karamellmalz
DeutschlandHoppebräu/BierolHammer Time5.65003.6.
DeutschlandHoppebräu/Brew HeartCan in Black104406.2.Imperial Stout
DeutschlandHopsterHopfenlimo02501.5.
SchottlandInnis & GunnCaribbean Rum Cask6.83303.5.
SchottlandInnis & GunnOriginal Single Malt6.63303.5.
NiederlandeJopenJacobus RPA5.53303.4.Rye Pale AleMit Roggenmalz, Hopfen: Cascade, Simcoe
NiederlandeJopenNon IPA0.33303.6.Alkoholfrei
NiederlandeJopenNorth Sea IPA6.53303.2.IPAHopfen: Cascade, Citra, Simcoe
NiederlandeJopenSuper Dupa5.53303.IPA
DeutschlandKehrwiederCoconut Grove0.43303.2.
DeutschlandKehrwiederImperial Prototyp7.83304.6.
DeutschlandKehrwiederRoad Runner0.43303.2.Coffee Stout alkoholfreiMit Kaffee
DeutschlandKehrwiederShipa El Dorado7.53303.4.Single Hop IPAImmer das gleiche Grundbier, jeder Sud ein anderer Hopfen
DeutschlandKemkerAenne63755.9.Farmhouse AleMit reichlich Styrian Golding Hopfen im Whirlpool
DeutschlandKemkerHeimwee9.53759.5.Red AleIm Fass gereift mit Opalpflaumen und Kräutern
DeutschlandKemkerStadt Land Bier3.57509.9.Farmhouse Ale
DeutschlandKiesbye'sWaldbier Eiche6.23304.6.
ÖsterreichKiesbye'sWaldbier Holzbirne6.775015.9.
ÖsterreichKiesbye'sWaldbierEiche6.275015.9.
DeutschlandKloster WeissenoheBonator8.25001.6.Dunkler Doppelbock
DeutschlandKloster WeissenoheCannabis-Club BIO4.93301.8.BiermischgetränkMit Hanf aromatisiert
HawaiiKonaBig Wave4.43553.Golden AleHopfen: Galaxy, Citra
HawaiiKonaGold Cliff7.23553.IPAMit Ananas Hopfen: Chinook, Topaz, Mosaic, Citra
HawaiiKonaHanalei4.53553.IPAMit Orange, Guave, Passionsfrucht Hopfen: Millennium, Azacca, Galaxy
HawaiiKonaLight Blonde Ale4.23553.Blonde Ale
HawaiiKonaLongboard Island Lager4.63553.LagerHopfen: Mount Hood, Hallertauer , Sterling, Millennium
DeutschlandKrug Breitenlesauer Bock6.85001.8.
DeutschlandKuchlbauerAloysius7.25001.6.Dunkler Bock
DeutschlandKUEHNKUNZROSENBrau.nett5.53305.9.Bier-Wein HybridEine Fusion aus einer Riesling- und Biermaische
DeutschlandKUEHNKUNZROSENMystique IPA73303.4.IPA mit WeizenHopfen: Summit
DeutschlandKUEHNKUNZROSENPink.nett5.53305.9.Bier-Wein HybridEine Fusion aus einer Rotwein- und Biermaische
DeutschlandKUEHNKUNZROSENSurreal Cereal6.54405.6.Granola Breakfast StoutMit Pekannüssen, Vanille, Zimt und Ahornsirup
NiederlandeLa TrappeBlonde6.63302.6.
NiederlandeLa TrappeDubbel73302.6.DubbelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeDubbel77507.9.DubbelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeOak Batch 381133021.9.
NiederlandeLa TrappeQuadrupel103302.9.QuadrupelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeQuadrupel107507.9.QuadrupelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeQuadrupel10150024.9.QuadrupelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeTripel83302.8.TripelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeTripel87507.9.TripelTrappistenbier
NiederlandeLa TrappeWitte5.53302.6.WitTrappistenbier, mit Weizen und Glukosesirup
USALakewoodTemptress9.13556.9.
DeutschlandLandgang BrauereiSchwanensee33302.6.
BelgienLeffeBlonde6.63302.2.Blondes KlosterbierAperitifbier
BelgienLiefmansGlüh-Kriek67508.9.GlühbierMit Kirschen
BelgienLiefmansKriek Brut62503.2.
BelgienLindemansApple3.52502.2.LambiekMit reinem Apfelsaft
BelgienLindemansKriek3.52502.5.Kirschbier
BelgienLindemansPecheresse2.52502.6.LambiekMit Pfirsichsaft
DeutschlandLöwenbräu NeuhausStarker Löwe8.25002.
DeutschlandMahr`s BräuAU5.25001.6.Ungespundet, naturtrübWenig Kohlensäure, sehr süffig
DeutschlandMaisel & FriendsJeff`s Bavarian Ale7.17504.9.Pale AleHopfen aus der Hallertau und Australien
DeutschlandMaisel & FriendsPale Ale alkoholfrei0.53302.2.
DeutschlandMaisel & FriendsStefan`s Indian Ale7.37504.9.IPAAmerikanischer Aroma- und Bitterhopfen
DeutschlandMaxlrainerEngerl Weiße0.55001.6.
Cider ItalienMelchioriAlpino55003.6.
DeutschlandMittenwalder Hopfala03301.4.GrünteegetränkMit Hopfengeschmack, sehr süffig
BelgienMoortgatDuvel8.53302.8.Belgian Strong AleDas Teufelsbier
BelgienMoortgatDuvel8.57507.6.Belgian Strong AleDas Teufelsbier
BelgienMoortgatDuvel8.5150029.9.
BelgienMoortgatDuvel 6666.663302.8.
GroßbritannienMotörheadAmerican Pale Ale4.53303.American Pale AleHopfen: Galena, Bramling Cross, H. Mandarina Bavaria, Huell Melon
DeutschlandMunich Brew MafiaBlue Monk12.23303.4.
DeutschlandMunich Brew MafiaBonfire93303.5.Imperial Marshmallow StoutMit Vanille
DeutschlandMunich Brew MafiaBoosterstoff 74406.2.New England IPADosis HOPRATE 20 g/l :Bru1, Citra BBC, Amarillo BBC
DeutschlandMunich Brew MafiaDas Kriminelle55002.4.Helles
DeutschlandMunich Brew MafiaDon Limone5.33303.Pils4x mit Citra gehopft
DeutschlandMunich Brew MafiaGreen Monk8.53303.4.
DeutschlandMunich Brew MafiaRed Monk83303.4.
DeutschlandMunich Brew MafiaYellow Monk9.53303.4.
USANebraskaFuchsian10.475019.9.Belgian Style AleReifung mit Hibiskusblüten, im Chardonnayfass Hopfen: Warrior, Chinook, Centennial, Cascade
DeutschlandNikl BräuRauch-Bockbierbrand4050034.BierbrandFeines Destillat aus unserem obergärigen Rauch-Bockbier, in Eichenfässern ausgebaut
DeutschlandNikl BräuVillage Bock10.775016.9.Dunkler RauchdoppelbockEine Spezialität aus der fränkischen Schweiz
DeutschlandNittenauerAmanda5.13302.4.PilsNaturtrüb, katgehopft Hopfen: Hallertauer Tradition, Mosaic
DeutschlandNittenauerDoldenzwerg6.33302.4.Bayrisch Pale AleHopfen: Galaxy, Hüll Melon
DeutschlandNittenauerFreie Liebe Alkoholfrei0.53302.6.Alkoholfrei
DeutschlandNittenauerLe Chauffeur Alkoholfrei0.53302.5.IPA, alkoholfrei Ein alkoholfreies Bier ohne Geschmackliche Kompromisse. Hopfen: Chinook, Callista, Simcoe und Mosaic
DeutschlandNittenauerLola Porter alkoholfrei0.33302.5.Porter alkoholfreiMit Kaffeeextrakt
DeutschlandNittenauerSaphirator7.33302.
DeutschlandNittenauerWit Alkoholfrei0.53302.8.Mit Wachholder und Orangenschalen
GroßbritannienNothern MonkShaun of the Death1144011.9.
SchwedenOmnipolloAgamemnon11.53308.9.
SchwedenOmnipolloBianca Pecan Mudcake644011.9.
SchwedenOmnipolloNoa Pecan Pancake113308.9.
SchwedenOmnipolloPlenty Marshmallow123308.9.
DänemarkOrbaekNaturfrisk Ginger Beer02752.6.AlkoholfreiMit Ingwer, Zitrone, Rohrzucker und Bierhefe
DeutschlandOrcaAll In83303.8.
DeutschlandOrcaAnders! Citra, Mosaic, Idaho77.23303.8.New England IPAJeder Sud wir immer "Anders" gehopft
DeutschlandOrcaBlack Tooth Grin6.43303.8.Sweet StoutMit Milchzucker
DeutschlandOrcaRiding the Waves8.23304.
DeutschlandOrcaRiding the Waves8.23304.
DeutschlandOrcaTrinitator83303.6.
DeutschlandOrcaWanderlust5.43303.2.American Pale AleHopfen: Citra, Mosaic, Simcoe
DeutschlandOrcaWildfang #46.575014.9.SauerbierWild Sour Saison, mit Kirsche, roter Beete und Meerrettich
DeutschlandOrcaZeitlos7.383303.9.Imperial PorterMit Johannisbeere
BelgienOrvalTrappist Ale6.23303.9.TrappistenbierDas bitterste der Trappisten
DeutschlandOtt Leinleitertal Bock6.85001.8.
USAPenyllanAngela775032.9.Red AleMit Brombeeren, Reifung über 4 Jahre in Rotweinfässern, säuerlicher Abgang
USAPenyllanFreya Trappist Milk Stout8.575032.9.BierspezialitätBlend aus dunklem Trappisten Ale und Milkstout, Reifung über 2 Jahre im Cognacfass
EstlandPohjalaBanaananen13.53308.9.
EstlandPohjalaBlack Jam11.93308.9.
SchwedenPoppelsPassion Pale Ale5.23303.2.Pale AleMit Passionsfrucht
SchwedenPoppelsSession IPA4.23302.8.Session IPA
DeutschlandRatsherrnKüsten IPA6.33302.8.
DeutschlandRatsherrnMoby Wit5.13302.8.
DeutschlandRatsherrnPale Ale5.63302.5.
DeutschlandRatsherrnPilsener4.93302.2.
DeutschlandReckendorferHenrici Bock75001.8.
DeutschlandRhanerBarley Wine10.53303.4.Barley WineZweite Nachgärung mit französischer Weinhefe
DeutschlandRiedenburgerBitter/Orange03301.4.Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerDolden Null0.53302.4.AlkoholfreiBioland
DeutschlandRiedenburgerDolden Sud IPA6.53302.4.IPABioland
DeutschlandRiedenburgerHolunder/Ingwer03301.4.Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerKirsche/Aronia03301.4.Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerRhabarber/Cassis03301.4.Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRittmayerKellerbier alkoholfrei0.55001.6.
DeutschlandRittmayerSmoky George73302.5.RauchbockMit schottischem Whiskymalz
GroßbritannienRobinsonOld Tom Original Strong Ale8.53303.6.Strong AleFlaschengärung,
GroßbritannienRobinsonOld Tom with Ginger63303.6.Mit Ingwer
BelgienRodenbachAlexander5.63303.2.SauerbierFlanders Red Ale
BelgienRodenbachClassic5.22502.4.
BelgienRodenbachGrand Cru63303.2.Flanders AleVerschnitt aus jungem und zwei Jahren in großen Eichenfässern ausgereiftem Bier
BelgienRodenbachVintage 2018775014.9.SauerbierFlanders Red Ale
GroßbritannienSamuel SmithChocolate Stout53553.4.StoutBio! Mit Rohrzucker und Kakaoextrakt
GroßbritannienSamuel SmithImperial Stout73553.4.
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Apricot5.13553.6.FruchtbierBio-Mischgetränk mit Aprikosensaft
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Cherry5.13553.6.FruchtbierBio-Mischgetränk mit Kirschsaft
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Raspberry5.13553.6.FruchtbierBio-Mischgetränk mit Himbeersaft
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Strawberry5.13553.6.FruchtbierBio-Mischgetränk mit Erdbeersaft
DeutschlandSchäfflerHolderweisse0.25001.6.Biermischgetränkalkoholfrei
DeutschlandSchlossbrauerei AuHallertauer Mandarina4.95001.8.
DeutschlandSchneeeuleAlte 2019675016.9.
DeutschlandSchneeeuleAugust6.375016.9.
DeutschlandSchneeeuleFlora4.575016.9.
DeutschlandSchneeeuleIrmgard33303.5.
DeutschlandSchneeeuleLustiger Peter4.575016.9.
DeutschlandSchneeeuleMarianna4.475016.9.
DeutschlandSchneeeuleWalter33303.5.
DeutschlandSchneeeuleYasmin33303.5.
DeutschlandSchneiderTap X-Cuvee Barrique 20179.53756.9.Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
DeutschlandSchneiderTap X-Cuvee Barrique 20179.575011.9.Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
DeutschlandSchneider Aventinus Eisbock123302.6.Dunkler Eisbock Tap 6 "Mein Aventinus" ausgefroren, fast schwarz
DeutschlandSchneider TAP4 Meine Festweisse6.25001.8.Helles WeizenbierNach alter Oktober-Festbierrezeptur neu aufgelegt
DeutschlandSchneider TAP5 Meine Hopfenweisse8.25001.8.WeizendoppelbockHopfen: Tradition, Saphir (traditionell und kaltgehopft)
DeutschlandSchneider TAP6 Aventinus8.25001.8.Dunkler WeizendoppelbockÄltester Weizendoppelbock Bayerns - seit 1907
DeutschlandSchneider TAP6 Aventinus Vintage 8.25004.6.
DeutschlandSchnitzlbaumerTraunsteiner IPA6.43302.4.Single Hop IPAHopfen: Centennial
DeutschlandSchönramerBayrisch Pale Ale5.53302.2.Pale AleHopfen: Single Hop Mandarina Bavaria
DeutschlandSchönramerCola Mix05001.2.
DeutschlandSchönramerGold5.75001.5.
DeutschlandSchönramerGwasch Naturradler2.25001.6.
DeutschlandSchönramerIMPERIAL STOUT9.53302.4.Imperial Stout
DeutschlandSchönramerSanftes Wasser05001.
DeutschlandSchoppe BräuBlack Flag Stout93303.4.
DeutschlandSchoppe BräuFlower Power4.73303.Session IPAHopfen: Saphir, Cascade, Chinook
DeutschlandSchoppe BräuFresh & New73303.4.
DeutschlandSchoppe BräuHoly Shit Ale103303.6.Double IPAHopfen: Magnum, Cascade, Chinook
DeutschlandSchoppe BräuHoppy Schoppy5.23302.4.Pilsener
DeutschlandSchoppe BräuJuice Neipa63303.New England IPAHopfen: Citra, Callista, Mosaic
DeutschlandSchoppe BräuKaterfrühstück123304.9.Imperial StoutMit Vanille
DeutschlandSchoppe BräuLilly Lager5.53302.6.
DeutschlandSchoppe BräuNo Juice0.53302.8.
DeutschlandSchoppe BräuNot For Cannibals83304.9.
DeutschlandSchorschbräuIm Eichenfass gereift1633015.9.LagerbierDas stärkste Lager der Welt
DeutschlandSchorschbräuRubin12.83304.9.Imperial Red Ale
DeutschlandSchorschbräuSchorsch- Eisbock 313133059.9.
DeutschlandSchorschbräuSchorsch- Eisbock 434333099.9.Starkbier
DeutschlandSchorschbräuSchorsch- Eisbock 57 Mini574023.9.StarkbierDas stärkste Bier der Welt
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock 13133305.6.
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock 343420029.9.Starkbier
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock 434320059.9.Starkbier
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock ICE 202033012.9.Starkbier
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock ICE 303033034.9.Starkbier
DeutschlandSchorschbräuSchorschweizen 13133305.6.
DeutschlandSchorschbräuSchorschweizen ICE 202033012.9.
DeutschlandSchwarzbräuSet 3x Aged Bock mit Glas8.133016.9.3 Jahrgänge2017,2018,2019
DeutschlandSchweigerFerrum7.12501.8.Dunkler BockGestachelt
DeutschlandSchweigerNaturradler2.45001.5.
DeutschlandSchweigerNaturradler alkoholfrei05001.5.
DeutschlandSchweigerSilencia Apfelschorle05001.2.
DeutschlandSchweigerSilencia Johannisbeerschorle05001.4.
GroßbritannienSheperd NeameChristmas Ale75003.8.
GroßbritannienShepherd NeameDouble Stout5.25003.8.Double StoutWurde 1868 das erste Mal gebraut, eines der beliebtesten Stouts
GroßbritannienShepherd NeameIPA6.15003.8.
TschechienSibeeriaZima 201911.43305.9.Barley Wine
USASierra NevadaBig Little Thing Dose4.43553.2.
USASierra NevadaCalifornia Dose4.23553.2.
USASierra NevadaHoptimum10.43555.4.Triple IPA
USASierra NevadaPale Ale73553.
DeutschlandSimonSchwarze Kuni75001.8.Dunkler Bock
GroßbritannienSt. AustellProper Job5.55003.6.
BelgienSt. BernardusAbt 12 103303.2.
BelgienSt. BernardusChristmas Ale103303.
BelgienSt. BernardusPater 6 6.73302.6.
BelgienSt. BernardusPrior 8 83302.8.
BelgienSt. FeuillienTriple8.5300054.9.
DeutschlandSt. Georgen BräuHeller Bock6.55001.6.
DeutschlandSteinerHeinz vom Stein alkoholfrei BIO0.55001.6.Natürtrüb
Cider GroßbritannienStonewellDry Irish 5.55004.2.
Cider GroßbritannienStonewellMedium Dry Irish5.55004.2.Medium DryAus den 3 Apfelsorten Dabinett, Michelin und Elstar
Cider GroßbritannienStonewellTawny1550016.9.MediumOpulent und komplex, ein ganz hervorragendes Tröpfchen
DeutschlandStraßenbräuAmpelrot5.54405.2.Rotes LagerHopfen:Spalter Select, Hallertauer Sorachi Ace, Sabro
DeutschlandStraßenbräuSonnenallee3.84404.9.Leichtes German Pale AleNur deutsche Hopfen
DeutschlandStraßenbräuStralauer Pils54404.9.Pils
DeutschlandStraßenbräuWunderbär64405.2.German IPAHopfen:Hallertauer Comet, Ariana, Amarillo, Polaris
DeutschlandSuperfreundeHell5.25002.8.
DeutschlandSuperfreundePils4.83302.4.German Pilsner
DeutschlandSuperfreundeTill Death Old School Ale5.53303.Altbier
USASweet Water420 Strain G13 IPA63553.5.
USASweet WaterBlue Dose4.63553.5.
USASweet WaterH.A.Z.Y IPA Dose6.23553.5.
USASycamore DoseMountain Candy7.54735.2.
USASycamore DoseStrawberry4.84735.2.
USASycamore DoseSuper Sticky94735.2.
GroßbritannienTennent's Whisky OakWhisky Oak5.23303.
Cider GroßbritannienThatchersGold Cider4.85004.2.
Cider GroßbritannienThatchersHaze Cider4.55004.2.
Cider GroßbritannienThatchersRose Sweet4.55004.2.
Cider GroßbritannienThatchersVintage 2020 Cider7.45004.2.
Cider GroßbritannienThistly CrossTraditional 4.45004.4.
Cider GroßbritannienThistly CrossWhisky Cask6.95004.4.
DeutschlandThorbräuHopfenzauber Pale Ale 5.33302.2.
DeutschlandThorbräuHopfenzauber Red Ale 5.23302.2.
DeutschlandThorbräuRock & Roll53302.2.
DeutschlandTilmans-BiereDAS HELLE-kaltgehopft5.15002.5.LagerbierBernsteinfarbig, mit hochwertigen amerikanischen Aromahopfen verfeinert
DeutschlandTilmans-BiereDer Weizen55002.5.Helles Weissbierkaltgehopft
DeutschlandTilmans-BiereMit Ohne0.55002.5.Alkoholfreies Weizen
BelgienTrappistesRochefort 10 11.33303.6.TrappistenbierErinnert mit 11,3% Alkohol schon fast an einen Likör.
BelgienTrappistesRochefort 6 7.53302.6.
BelgienTrappistesRochefort 8 9.23303.
DeutschlandUnertl HaagUrsud5.85001.7.
DeutschlandUnverhopftAcadia6.73304.9.
DeutschlandUnverhopftParadise Club6.23303.9.
Cider FrankreichVal der RanceCru et Poire2.57506.5.MediumOpulent und komplex, ein ganz hervorragendes Tröpfchen
Cider FrankreichVal der RanceCru Rose2.57506.5.
BelgienVan HonsebrouckKasteel 11° Donker117508.9.
BelgienVan SteenbergeGulden Draak Classic10.53302.8.
BelgienVan SteenbergeGulden Draak Classic10.57509.
BelgienVan SteenbergeGulden Draak Quadruple10.53302.8.
USAVictoryTart Ten107509.9.SauerbierMitt Brettanomyces
DeutschlandWeihenstephanKorbinian7.45001.8.Dunkler Bock
DeutschlandWeihenstephanVitus Weisser Bock7.75001.6.Heller Weizenbock
DeutschlandWeiherer KundmüllerWeizenbock6.85001.8.
DeutschlandWeiherer Kundmüller Hopfenweizen5.25002.Helles WeizenbierKaltgehopft: Polaris, Cascade und Citra
DeutschlandWeiherer Kundmüller Hopferla5.25004.2.Westcoast IPAHopfen: Simcoe, Warrior, Centennial, Mosaic, Equinox, Citra, Chinook
DeutschlandWeiherer Kundmüller IPA6.75003.IPAHopfen: Cascade, Equinox, Huell Melon, Citra, Mosaic
DeutschlandWeiherer Kundmüller Rauchbock75002.2.
DeutschlandWeiherer Kundmüller Weizenbock Holzfassgelagert7.775024.9.Weizenbock 7 Monate lagerte der Sondersud in spanischem Pedro Ximénez Sherry-Fass
DeutschlandWeiherer Kundmüller Zapfenduster8.55003.Imperial StoutEin tiefschwarzes (im Dialekt zapfendusteres) Imperial Stout mit der besonderen Rauchmalznote
DeutschlandWeiherer Kundmüller Zapfenduster Holzfassgelagert7.875016.9.Imperial Stout7 Monate in einem französischen Eichenfass gelagert
BelgienWestmalleExtra4.83303.
BelgienWestmalleTrappist Dubbel73302.8.Trappistenbier
BelgienWestmalleTrappist Tripel9.53303.TripelEin blondes, starkes und komplexes Trappistenbier
BelgienWestmalleTrappist Tripel9.57508.9.Trappistenbier
USAWidmerOld Embalmer'1310.265012.9.BarleywineWurde 1999 erstmals gebraut, seither sehr beliebt
USAWidmerRaspberry RIS'139.365012.9.Russian Imperial StoutMit Himbeeren
DeutschlandWieningerHoller33301.5.BiermischgetränkHelles Bockbier mit Limonade aus Holunderblüten und Minze
GroßbritannienWild BeerThe Blend 20174.975022.SauerbierInspiriert von der belgischen Gueuze, sorgfältig ausgewählte saure Biere aus einer Fasssammlung der letzten fünf Jahren
DeutschlandWildbräuAegidius7.23301.8.
DeutschlandWildbräuHelles alkoholfrei0.55001.6.
DeutschlandWildbräuWeiße Alkoholfrei0.55001.6.
GroßbritannienWychwoodGinger Beard4.25003.6.
GroßbritannienWychwoodHob Goblin Gold4.55003.6.
GroßbritannienWychwoodHob Goblin IPA4.15003.6.
GroßbritannienWychwoodHob Goblin Ruby 5.25003.6.Englisches AleRubinrot Hopfen: Styrian, Goldings, Fuggles
GroßbritannienWychwoodKinggoblin6.65003.6.
DeutschlandYankee & KrautEden Dose5.54404.9.American Pale AleHopfen: Cascade DE, Comet DE
DeutschlandYankee & KrautOxy Moron8.14405.9.
DeutschlandYankee & KrautSugan Dese8.44405.9.
DeutschlandYankee & KrautThickas Abrick8.14405.9.
DeutschlandZötlerSchwarzer Ritter7.73302.8.Baltic Porter
DeutschlandZötlerSt. Stephansbock7.15001.8.
DeutschlandZötler St. Stephansbock Grand Marnier9.93306.9.Dunkler DoppelbockReifung im Grand Marnier Faß
DeutschlandZötler HeugäuerApfel - Birne - Minze03301.4.Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt
DeutschlandZötler HeugäuerApfel - Johannisbeere03301.4.Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt
DeutschlandZötler HeugäuerApfel - Traube03301.4.Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt

Aufrufe: 14954