Sortiment

BrauereiBiersorteAlk.Vol.
In %
Inhalt
in ml
Preis
in Euro
Schwaches
MHD
Angebote
Neuer
Preis
in Euro
MwSt.
Rabatt
BierstilBeschreibung
3 FonteinenOude Geuze6.237512.9.12.57GeuzeSauerbier
Aarhus BryghusSølvpilen107507.9.7.7
Aecht SchlenkerlaBierbrand40505.5.5.36Bierbrand Aus Schlenkerla Rauchbier
Aecht SchlenkerlaKräusen4.55001.8.1.75Lager"Aufgekräust" Zugabe einer kleinen Menge Jungbier
Aecht SchlenkerlaMärzen5.15001.8.1.75MärzenRauchbier
AspallDry Premier75004.3.9Dry
AspallOrganic Suffolk75004.3.9Dry & Bittersweet
AyingerCelebrator6.73301.6.1.56Dunkler Doppelbock
AyingerBräu Weisse5.15001.4.1.36Helles WeizenbierKlassisches Sommerbier
AyingerJahrhundertbier5.55001.4.1.36ExportErstmals 1978 zum 100. Geburtstag der Brauerei eingebraut
AyingerUr-Weisse5.85001.4.1.36Dunkles Weizenbier
BaumburgerBerta7.83302.6.2.53Dunkler Doppelbock
BaumburgerExport Hell5.25001.4.1.36Heller Eisbock
BaumburgerHeidi10.83303.6.3.51Weizenbock
BaumburgerJosephine123303.6.3.51Dunkler Eisbock
BaumburgerTraudi83303.2.3.12
Beer HereAmmestout6.53304.4.4.29Milk StoutMit Kaffee und Melasse
Beer HereRynkedyr10.43304.4.4.29Imperial PorterMehrfach gehopft, Reifung mit karamellisierten Lavasteinen
Beer Here/NogneWinterstorm10.43305.4.87Nordic Farmehouse StoutMit Kveikhefe und norwegischen Kräutern
BelhavenBlack Scottish Stout4.25003.8.2.73StoutEinzigartige Mischung aus schottischen Dreifachmalzen
BelhavenCraft Pilsner5.23302.8.2.73PilsHopfen: Northdown Challenger
BelhavenScottish Ale5.23302.8.2.73Schottisch AleHopfen: Goldings Challenger
BelhavenScottish Oat Stout73302.8.2.73StoutMit Hafer
BelhavenScottish Stout75003.6.3.51StoutKräftiger Körper, reichhaltig und wärmend
BelhavenTwisted Thistle5.63302.8.2.73IPAHopfen: Challenger, Cascade, Hersbrucker
Bierwerk GerstenfuchsAufbruch5.73303.2.92
Bierwerk GerstenfuchsBergamotte4.93303.2.92
Big BossBrett Belle73557.5.7.31Belgian AleSauerbier, Reifung im Weinfass mit Brettanomyces
Big BossSaints & Sinners53557.5.7.31SauerbierGebraut mit Mais, Reifung in Eichenfässern
Birrificio ItalianoVudu675012.92020-11-25 00:00:009.99.65
BlakStocAll Saints in the House4.53303.7.3.61KaltgehopftMit Backäpfeln, Zimt, Muskatnuss und Kardamom
BlakStocWild Tree4.53303.7.3.61KaltgehopftChinook, Centenial
BoonOude Gueuze 2016/201777509.92022-11-24 00:00:007.97.7Sauerbier
BoonGeuze Mariage Parfait83754.8.4.68GeuzeSauerbier
BoonKriek47507.6.7.41Lambiek mit KirschenSauerbier
BoonKriek Mariage Parfait73756.9.6.43Lambiek mit KirschenSauerbier
BoonOude Geuze73754.2.4.09GeuzeSauerbier
BoonOude Kriek 6.57509.9.9.65Lambiek mit KirschenSauerbier
BosteelsKwak8.43302.8.2.73Belgian Strong AleBernsteinfarben, karamellig
BosteelsTripel Karmeliet8.43303.2.92TripelMit 3 Getreidearten, abgerundete Süße mit mit einem Hauch Zitrone
Brasserie du BocqBlanche Namur4.57504.6.4.48WitbierErfrischend fruchtig, mit Koriander und Orangen
BraufactumDarkon5.43302.6.2.53SchwarzbierLanganhaltende Bittere mit Aromen von Schokolade
BraufactumArrique11.533010.5.10.24Barley WineReifung für drei Monate im Barriquefass, amerikanische Eiche
BraufactumBarrel 111.533010.5.10.24Stock AleRiefung vier Monate im SLYRS-Whiskyfass
BraufactumClan6.43303.2.92Scotch AleEntgegen der Tradition, drei Hopfengaben mit Fuggles
BraufactumColonia5.53302.4.2.34Summer AleSaphir bei der Kalthopfung
BraufactumGechenkset mit Glas132012.9.12.57
BraufactumGerman Pale Ale Dose53302.2.2.14
BraufactumIndra6.43303.2.92Pale Ale mit WeizenKaltgehopft mit Cascade 
BraufactumMarzus5.53302.4.2.34MärzenAromenintensive Interpretation des traditionellen Märzens
BraufactumPalor5.23302.6.2.53Pale AleMit der erfrischenden Hopfensorte Polaris
BraufactumProgusta6.83302.8.2.73IPAKalthopfung Hallertauer Mittelfrüh und Citra
BraufactumSoleya53302.6.2.53SaisonMit dem australischen Hopfen Enigma
BraufactumThe Brale53302.6.2.53Brown AleNeuinterpretation des um 1900 beliebten Ales
BraufactumYakeros6.53302.8.2.73
BraufactumGewinnerset9908.5.8.29Verschiedene SortenPalor, Progusta, The Brale
Brauhaus RiegeleSimco 3 53302.5.2.44IPAGebraut mit 3 Hopfen, Mangoaromen
Brauhaus RiegeleAmaris 5053302.5.0.97Kellerpils unfiltriert50 Bittereinheiten
Brauhaus RiegeleAmaris 50 56604.5.1.95Kellerpils unfiltriert50 Bittereinheiten
Brauhaus RiegeleAtor 20 7.53302.5.2.44Dunkler DoppelbockDunkle Versuchung
Brauhaus RiegeleAtor 20 7.56604.5.4.39Dunkler DoppelbockDunkle Versuchung
Brauhaus RiegeleAugustus 8 83302.5.2.44Weizendoppelbock DunkelFruchtiges Aromenspiel
Brauhaus RiegeleAugustus 8 86604.5.4.39WeizendoppelbockFruchtiges Aromenspiel
Brauhaus RiegeleAuris 19 93302.5.2.44Heller DoppelbockGoldenes Feuer
Brauhaus RiegeleAuris 19 96604.5.4.39Heller DoppelbockGoldenes Feuer
Brauhaus RiegeleCommerzienrat5.23301.5.1.46
Brauhaus RiegeleDulcis 12 113302.5.2.44Trappistenbier Reifung 12 Monate, mit Honig
Brauhaus RiegeleDulcis 12 116604.5.4.39Trappistenbier Reifung 12 Monate, mit Honig
Brauhaus RiegeleFeines Urhell53301.4.1.36
Brauhaus RiegeleIPA 2+3 alkoholfrei03302.5.2.44Alkoholfreies IPA
Brauhaus RiegeleMagnus 20161275049.9.48.64FassgelagertEdition Bordeaux
Brauhaus RiegeleMagnus 201711.575049.9.48.64FassgelagertEdition Sherry
Brauhaus RiegeleMagnus 2018933019.9.19.4FassgelagertEdition Brandy
Brauhaus RiegeleMagnus 2018975049.9.48.64FassgelagertEdition Brandy
Brauhaus RiegeleMagnus 201911.575049.9.48.64FassgelagertEdition Rubin
Brauhaus RiegeleNoctus 100103302.5.2.44Imperial StoutSchwarzes Geheimnis
Brauhaus RiegeleNoctus 100106604.5.4.39Imperial StoutSchwarzes Geheimnis
Brauhaus RiegeleRobustus 6 53302.5.2.44Porter6 Malze, irische Ale Hefe
Brauhaus RiegeleRobustus 6 56604.5.4.39Porter6 Malze, irische Ale Hefe
Brauhaus RiegeleSelektion 1 mit Glas264022.5.21.93Verschiedene SortenRobustus, Amaris, Augustus, Auris
Brauhaus RiegeleSelektion 2 mit Glas264022.5.21.93Verschiedene SortenSimco, Ator, Noctus, Dulcis
Brauhaus RiegeleSelektion 8x0,33l264019.9.19.4Verschiedene SortenAlle 8 Brauspezialitäten
Brauhaus RiegeleSimco 3 56604.5.4.39IPAGebraut mit 3 Hopfen, Mangoaromen
Braukollektiv FreiburgAlfons5.43303.2.92
Braukollektiv FreiburgBert the 3rd6.13303.2.92
Braukollektiv FreiburgBruce73303.2.92
Braukollektiv FreiburgDolly6.83303.2.92
Braukollektiv FreiburgDoris5.23303.2.92
Braukollektiv FreiburgHorst6.23303.2.92
Braukollektiv FreiburgKlaus53303.2.92
Braukollektiv FreiburgLaird6.53303.2.92
Braukollektiv FreiburgZiggy #155.93303.2.92
Brew AgeNussknacker103304.82020-09-06 00:00:003.53.41Barley Wine
Brew AgeBienenstich7.53303.6.3.51Heller BockMit Honig
Brew AgeEierbär63303.4.3.31
Brew AgeEisknacker12.43306.9.6.43Barley Wine Nussknacker geeist
Brew AgeHolzknacker II11.533011.9.11.6Barley WineNussknacker, Reifung im Rogner Whiskyfass
Brew AgeHolzknacker III12.933011.9.11.6Barley WineNussknacker, Reifung im Rogner Hermano-Rumfass
Brew AgeHolzknacker V12.933011.9.11.6Barley Wine Nussknacker, Reifung im Slyrs Bavarian Single Malt- Fass
Brew HeartBeer Gees Dose8.24405.9.5.75
Brew HeartJuicy Liu6.54405.9.5.75
BrewdogCocoa-Psycho Dose103307.2.7.02Russian Imperial StoutMit Kaffee und Kakao
BrewdogDead Pony-Club3.83302.6.2.53Session Pale AleHopfen: Mosaic, Simcoe, Citra
BrewdogDead Pony-Club Dose3.83302.5.2.44
BrewdogElvis Juice6.53302.9.2.83IPAMit Grapefruit- und Orangenschalen
BrewdogElvis Juice Dose6.53302.8.2.73IPAMit Grapefruit- und Orangenschalen
BrewdogHazy Jane Dose53302.8.2.73New England IPA
BrewdogJackhammer7.23303.4.3.31
BrewdogKiez Keule 5.83302.4.2.34Dortmunder ExportKaltgehopft Hopfen: Ahtanum, Cascade, Chinook, Simcoe
BrewdogNanny State0.53302.6.2.53Alkoholfrei
BrewdogOverworks Cosmic Crush Cherry6.35009.4.9.16SauerbierMit Kirschen und Brettanomyces
BrewdogOverworks Cosmic Crush Tropical5.65009.4.9.16SauerbierMit Mango, Ananas, Guave und Papaya, Reifung im Fass
BrewdogOverworks Dream Catcher6.35009.4.9.16SauerbierMit schwarzen Johannisbeeren im Rotweinfass gelagert
BrewdogPale Ale4.23302.4.2.34
BrewdogPunk Alkoholfrei Dose0.53302.8.2.73
BrewdogPunk IPA5.63302.6.2.53IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
BrewdogPunk IPA Dose5.63302.6.2.53IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
BrewdogPunk IPA Dose5.65003.2.92IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
BrewdogQuench Quake4.63302.8.2.73Berliner Weisse StyleMit Grapefruit und Mandarine
BrewdogVagabond GLUTENFREI4.53302.8.2.73
BrewdogZombie Cake4.63302.6.2.53
Brewski/MikkellerSecond Base Dose83304.9.4.78Double IPAMit Mango, Passionsfrucht und Ananas.
BRLOGerman IPA73303.2.92IPA, nur deutsche HopfenComet, Hüll Melon, Polaris
BRLOHelles53302.4.2.34
BRLONaked alkoholfrei0.53303.2.92Pale Ale alkoholfrei Hopfen: Lemondrop, Mandarina Bavaria, Citra
BRLOPale Ale63303.2.92Pale AleHopfen: Cascade, Centennial, Citra, Saphir, Willamette
BrothersCloudy Lemon45003.2.3.12SweetErfrischend zitronig erinnert an das italienische Lemon-Soda
BrothersStrawberry & Lime45003.2.3.12
BrothersToffee Apple45003.2.3.12SweetAus karamellisierten Äpfeln, mit einem Hauch von Vanille
BrothersWild Fruit45003.2.3.12
Brouwerij De HornCornet Oaked8.53302.6.2.53
Brouwerij HuygheDelirium Argentum73303.2.3.12IPANach belgischer Art
Brouwerij HuygheDelirium Nocturnum8.53303.2.3.12Dark Strong AleMalzig schokoladig
Brouwerij HuygheDelirium Red83303.2.3.12FruchtbierMit Kirschen und Holunder
Brouwerij HuygheDelirium Tremens8.53303.2.2.92Belgian Strong AleHellblond, stabiler Schaum
BuddelshipHokkaido Twin7.53304.2.4.09Experimentelles BierMit Hokkaido Kürbis
BuddelshipLost Horizon7.575019.9.19.4Flanders Red AleReifung über zwei Jahre in spanischen Rotweinfässern
Buddelship/BraukollektivGrandmaster6.23304.9.4.78
CambaHop Gun6.43302.4.2.34Brown Ale kaltgehopftHopfen: Select, Simcoe, Amarillo
Camba4 Sessions4.13302.2.2.14
CambaBavarian Summer5.33302.4.2.34Leichtes Rauchbier
CambaBE Airborne Copper Fish73302.6.2.53Red Rye Double IPAMit Roggenmalz
CambaBE Wärzen63302.6.2.53
CambaBlack Shark - IPA8.53302.6.2.53
CambaHopla5.43302.4.2.34
CambaHoppy Driver3.53302.6.2.53Red Rye Double IPAMit Roggenmalz
CambaImperial IPA8.43302.6.2.53
CambaIPA6.63302.4.2.34
CambaOAK Aged7.22506.9.6.73Amber AleReifung im Johanniskreuz-Fass
CambaOAK Aged8.42506.9.6.73Cherry AleReifung im Bourbon-Fass
CambaOAK Aged10.52506.9.6.73DoppelbockReifung im Bourbon-Fass
CambaOAK Aged9.22506.9.6.73Heller BockReifung im Muscatel-Fass
CambaOAK Aged10.22506.9.6.73Heller BockReifung im Williamsbrand-Fass
CambaOAK Aged10.12506.9.6.73Heller BockReifung im Zwetschgenbrand-Fass
CambaOAK Aged102506.9.6.73Heller BockReifung im Schlehengeist-Fass
CambaOAK Aged10.52506.9.6.73Imperial StoutReifung im Rum-Fass
CambaOAK Aged10.52506.9.6.73Imperial stoutReifung im Rum-Fass
CambaOAK Aged92506.9.6.73Milk StoutReifung im Bourbon-Fass
CambaOAK Aged7.32506.9.6.73WeizenbockReifung im Johanniskreuz-Fass
CambaPale-Ale5.23302.4.2.34
Camba/Fat Head'sHop Fusion73302.6.2.53American IPA Hopfen: Simcoe, Mosaic, Citra
CantillonGeuze575017.9.17.45GeuzeSauerbier, sehr rar
CantillonGrand Crue Bruocsella575019.9.19.4LambiekSauerbier, sehr rar
CantillonKriek575018.9.18.42Lambiek mit KirschenSauerbier, sehr rar
Cast-Brauerei0711 - Hefeweizen5.25002.2.2.14
Cast-Brauerei0711 - Kellerpils4.95002.2.2.14
Cast-BrauereiBrown Ale55003.2.3.12
Cast-BrauereiIPA 5.85003.2.3.12
Cast-BrauereiIPA 26.95003.2.3.12
Cast-BrauereiPale Ale5.55003.2.3.12
Cast-BrauereiRed Ale5.25003.2.3.12
Cast-BrauereiWee Scotch Ale5.55003.2.3.12
Celtic MarchesAbrahalls Cider65003.2.3.12DryDer ursprünglichste Cider von Celtic Marches vergleichsweise stark
Celtic MarchesLily the Pink4.55003.2.3.12
Celtic MarchesSlack Alice4.65003.2.3.12Medium dryDezent säuerlichen Note
Celtic MarchesThundering Molly5.23303.2.3.12MediumEin frischer, fruchtiger Cider
CerevisiumCerevisium1075049.9.48.64ChampagnerverfahrenDas erste Bier nach dem bayerischen Reinheitsgebot, gemäß der Méthode traditionelle veredelt wird.
ChimayBleu Grand Reserve93302.9.2.83Dark Strong AleTrappistenbier
ChimayCing Cents Triple83302.8.2.73TripelTrappistenbier
ChimayTrappist Rouge Premiere73302.4.2.34DubbelTrappistenbier
Club MateCola03301.4.1.36Cola Mit Mate-Tee versetzt
Cornish OrchardsHeritage Cider533032020-09-04 00:00:0021.95
D'AchouffeLa Chouffe83302.8.2.73Golden AleFruchtig mit Koriander
DachsbräuUlimator7.55001.8.1.75Bock dunkel
Dampfbrauerei ZwieselArber Spezial5.55001.5.1.46ExportLeicht, voll im Geschmack
Dampfbrauerei ZwieselDampfbier55001.6.1.56DampfbierLeicht fruchtig, spritzig, Reift alten, tiefen Felskellern.
Dampfbrauerei ZwieselSchmelzer Hoibe3.55001.5.1.46ExportLeicht, voll im Geschmack
Dampfbrauerei ZwieselSommertraum4.95001.6.1.56
Dampfbrauerei ZwieselStanzn-Grump-Dunkel5.45001.6.1.56Export dunkelMalzig, süffig
De Halve MaanStraffe Hendrik Heritage 20171175017.9.17.45QuadrupelReifung im Bordeauxfass
De MolenHel & Verdoemenis Imperial Stout103304.6.4.48Imperial StoutHölle & Verdammnis
De MolenTsarina Esra10.13304.4.4.29Imperial PorterMit kräftigem Hopfenfinish
De RankeXX-Bitter63302.6.2.53Blonde Bitterhopfig, obergärig
DebuissonBush de Prestige1375019.9.19.4Belgian Strong Ale DarkEichenfassgelagert
Dry & BitterAstral Sabbatical Dose6.54405.9.5.75
Dry & BitterInterstratal Abyss Dose6.74405.9.5.75
Dry & BitterTraverse Dose7.54405.9.5.75
DuckpondTopolino Dose54405.9.5.75
DuckpondTrue Love Dose63305.9.5.75
DunkertonsCraft55004.4.4.29MediumBio-Cider
Eittinger-FischerbräuSommerbier3.93301.6.1.56
Emma Biere ohne BartSudstern5.33303.2.3.12
Emma Biere ohne BartHeimspiel4.83303.2.3.12
Emma Biere ohne BartZapotopaz8.23303.2.3.12
EstrellaDamm Free alkoholfrei Dose03302.22020-08-07 00:00:0011Lager AlkoholfreiMit Reis und Mais
FaustBrauerreserve 123710.93305.9.5.75Barley WineReifung über zwölf Monate in Eichenholzfässern
FaustEisbock 12.13305.9.5.75Eisbock Reift nach Gärung und Ausfrieren mehrere Monate in Holzfässern
FaustJahrgangs-Bock 2016 7.53302.8.2.73Heller Bock Limitierte Auflage, Jeder Jahrgang ist ein Unikat
FaustJahrgangs-Bock 2017 7.53302.8.2.73Heller BockLimitierte Auflage, Jeder Jahrgang ist ein Unikat
FaustSchwarzviertler1620010.5.10.24Bierlikör Aus dunklem Bock
FirestoneBravo 201713.235512.52022-03-23 00:00:009.59.26Imperial Brown AleReifung in amerikanischen Bourbon-Fässern
FirestoneLuponic No.14 Dose5.93553.5.3.41IPAHopfen: Eine Mischung aus sieben experimentellen Hopfen aus Südafrika, Australien, Deutschland und dem pazifischen Nordwesten
FirestoneMind Haze IPA Dose7.53553.5.3.41New England IPAHopfen: Kettle, Cashmere, Mandarina. Kalthopfung: El Dorado, Idaho 7, Azacca, Mosaic, Cashmere
FirestoneParabola 201714.535512.5.12.18Russian Imperial StoutIn Heaven-Hill-Fässern (Whisky) gelagert
Flora PowerMate Limonade05001.8.1.75Mit Koffein
Frau GruberCanned Heat Dose2.94404.9.4.78
Frau GruberHelles Dose4.84402.5.2.44
Frau GruberLicious Himbeer Brombeer Dose4.84404.9.4.78
Frau GruberLicious Kirsche Dose4.84404.9.4.78
FreigeistAbraxxxas63303.2.92Smoked Lichtenhainer WeisseSauerbier leicht rauchig
FreigeistAndiamo63303.2.92Experimentelles Bier
FreigeistAqua de Valencia8.43302.6.2.53Experimentelles BierMit Orangen und Wacholder
FreigeistAqua de Valencia Brut8.475014.9.14.52
FreigeistFennel Gose53302.6.2.53SauerbierMit Fenchelsamen
FreigeistMethusalem103303.2.92AdambierStarkes Sauerbier
FreigeistPfefferkörner5.33303.2.92Experimentelles WeizenMit weißem Kambotpfeffer
FreigeistRheinderby53302.8.2.73Experimentelles Bier
FreigeistSauf Service63303.2.92Experimentelles Bier
Freigeist/BraukollektivPlumberg103305.9.5.75Experimentelles Bier
Freigeist/HertlRoom 20363304.2.4.09Milk StoutMit Mohn
Freigeist/Hertl/Schorsch6 Fäuste für ein Halleluja143308.9.8.68Imperial Stout EisbockMit Rübenzucker
FullersVintage ALE 20198.55009.9 , 9.65
FullersBlack Cab4.55003.4.3.31StoutMalz: Imperial-Malz, Ale-Malz, Kristall-Malz, Schokoladenmalz 
FullersHoney Dew55003.4.3.31LagerMit natürlichem Bio-Honig 
FullersImperial Porter105009.9.9.65Imperial PorterLimited Edition
FullersImperial Stout10.75009.9.9.65Imperial StoutLimited Edition
FullersIPA5.35003.4.3.31IPAFlaschengärung, Hopfen: Goldings
FullersLondon-Porter5.45003.4.3.31PorterEines der besten Porter Biere weltweit
FullersLondon-Pride4.75003.4.3.31
FullersVintage ALE 20168.550012.9.12.57
FullersVintage ALE 20178.550011.9.10.63AleAlljährlich limitiertes Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
FullersVintage ALE 20188.550010.9.9.65AleAlljährlich limitiertes, Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GiesingerLemondrop Triple7.53303.2.92TripelHopfen: Lemondrop und Golding
GiesingerErhellung5.35001.5.1.46Unfiltriertes KellerbierZutaten aus dem Münchner Umland
GöllerAbendrot4.85002.2.2.14
GöllerSummer Ale4.95002.2.2.14
GöllerZwickel Pils5.25002.2.2.14
Greene KingDouble Hop Monster IPA7.23302.6.2.53IPAHopfen: Cascade, Chinook, Columbus, Styrian Goldings, Willamette
Greene KingStrong Suffolk63302.6.2.53Dark AleReifung über zwei Jahre in Eichenfässern
GreifAnna-Festbier4.95001.6.1.56
GreifWeisse Hell5.45001.6.1.56
GruthausBockwurst-Bock5.63303.5.3.41RauchbockMalz in Bockwurst-Räucherkammer geräuchert
GruthausHeller Honigbock83303.2.3.12Heller BockMit Honig verfeinert und Citra-Hopfen kalt gehopft
GruthausMünsterländer Hanf5.63303.2.3.12LandbierMit Hanfblüten
GruthausPumpernickel Porter5.63303.2.3.12Roggen - PorterEchtes Schwarzbrot mitgemaischt
GusswerkKrinnawible Hidden Whisky Beer14.550024.9.24.27StarkbierMit über Torf geräuchertem Spezialmalz. Reifung in original Eichenfässern der "Isle of Arran Distillery" über Monate
Gwynt y DdraigAutumn Magic45003.4.3.31MediumMit Brombeeren
Gwynt y DdraigBlack Dragon6.55003.4.3.31Medium DryMehrfach Prämiert, sattes Bouquet und rauchiger Abgang
Gwynt y DdraigCloudy Scrumpy5.35003.4.3.31Medium DryNach alter Machart: Mit seinem frischen Aroma passt perfekt zu Brot und Käse
Gwynt y DdraigGold Medal75003.4.3.31
Gwynt y DdraigOld Crow7.45003.4.3.31Medium DryIntensiver Geschmack, verbunden mit einer gewissen Leichtigkeit
Gwynt y DdraigOrchard Gold4.95003.4.3.31Medium Prämierter Farmhouse-Cider, Reifung in Eichenfässern
Gwynt y DdraigPerry Vale4.55003.4.3.31Medium Hergestellt aus drei verschiedenen Mostbirnensorten
Gwynt y DdraigVintage Scrumpy5.35003.4.3.31Medium Ein nicht zu trockener Cider mit sattgoldener Färbung
HANSCRAFT&COBack Bone Splitter Spezial6.63303.2.92
HANSCRAFT&COBayrisch-Nizza5.93303.2.92
HawkesDead & Berried Dose43302.5.2.44
HawkesDoom & Bloom Rose43302.5.2.44
HawkesUrban Orchard Dose4.53302.5.2.44
HenneysApple-Sweet5.75003.4.3.31Medium sweetVerfeinert mit einem Schuss Apfelsaft
HenneysDry Cider65003.4.3.31DryEin "Urtyp" britischer Ciderkultur: trocken, säuerlich, bittersweet im Abgang
HenneysEnglands Pride65003.4.3.31MediumEine Hommage an die englische Cidertradition
HenneysExhibition Cider6.55003.4.3.31DryDas Parade-Stück von Henneys, leicht trüb & extra stark
HenneysStill Cider6.55003.4.3.31StillEin Maximum an Aroma - ein Cider für Kenner.
HertlHop Tonic030022020-09-16 00:00:001.51.46Tonic - alkoholfrei Spritzig, zitronig mit dem Hopfen Cascade
HertlGurkengose3.93304.3.9SauerbierMit Gurken, Salz, Koriander und Milchsäure
HertlHopfengin4050036.9.35.97Gin Hopfengestopft mit Hallertauer Mandarina Bavaria
HertlMuttti's Sonnenschein4.95002.5.2.44HellesSehr süffig
HertlOpa's Liebling4.85002.5.2.44Kellerbier Unfiltriert
HertlPapa's Weißheit5.15002.5.2.44
HertlWhisky Sour Ale4.933015.9.15.5Fassgereiftes AleSauerbier im Barrique vergoren
Het AnkerCarolus classic8.57506.9.6.73
Het AnkerCarolus Cuvee van de Keizer117509.5.9.26Imperial DarkLimitierte Auflage
Het AnkerCarolus Cuvee Whisky11.775011.9.11.6Imperial DarkMit Single Malt Whisky
Het AnkerCarolus Imperial Blond107509.2.8.97Imperial BlondMit 3 verschiedenen Kräutern
HeubacherAlkoholfrei0.53301.8.1.75
HeubacherBanana Bitter7.13302.8.2.73WeizendoppelbockRein aus edler Vorderwürze
HeubacherBig Mama11.53303.2.92Barley WineKastanienbraun, opal (unfiltriert)
HeubacherImperial Pils7.63302.8.2.73Starkes PilsHopfen: Magnum, Tradition, Cascade, Hüll Melon, Amarillo
HeubacherIPA6.43302.8.2.73
HeubacherTropic Ale03302.5.2.44Alkoholfrei
HeubacherWhisky Eisbock12.73304.4.4.29Eisbock Reifung im Whisky-Faß
Hey JoyMad Dog IPA6.73303.6.3.51
Hey JoyMilkshake DIPA8.23304.9.4.78
Hey JoyNatur Helles4.93303.2.92
Hey JoyPale Ale5.83303.4.3.31
Himburgs BKKAmarsi IPA8.113203.42020-09-11 00:00:0021.95Double IPAAmarillo & Simcoe
Himburgs BKKWindspiel1033016.5.16.08Imperial Stout Reifung im Windspiel-Gin-Faß
Hirschbräu SonthofenDoppelhirsch Dunkel7.25001.8.1.75Dunkler Bock
HohenthannerBlau Weisse5.633022020-09-25 00:00:001.51.46
HohenthannerPolarsommer53302.1.95
HohenthannerTannen Hell55001.4.1.36HellesRund im Geschmack mit einer feinen Zitrusnote
Hohmanns BrauereiBernd73303.2.92Heller Bock
Hohmanns BrauereiEnzo63303.4.3.31Porter Mit Kaffee
HopfSauberne Schixs4.65001.6.1.56
HopfengutBlack Ale7.275010.9.10.63
HopfengutBlack Ale7.23302.9.2.83Toffee AleAus sieben verschiedenen Malzsorten
HopfengutCallista Lager5.57509.2.8.97
HopfengutLager4.87509.2.8.97
HopfengutSud Eins 5.93302.9.2.83IPAHopfen: Cascade, Mandarina & Tettnanger aus eigenem Anbau
HopfengutSud Eins 5.97509.2.8.97IPAHopfen: Cascade, Mandarina & Tettnanger aus eigenem Anbau
HopfenhäckerHandgehopfter4.95002.8.2.73
HopfenhäckerKill Bill4.43303.4.3.31
Hopfenkopf/Dietrachinger Saure Tinte6.275021.9.21.35Imperial StoutReifung über 6 Monate im Muscatel-Holzfass
Hopfenkopf/Dietrachinger Schwarze Tinte6.23302.8.2.73Imperial StoutMit Sorachi Ace
Hopfenkopf/Dietrachinger Schwarze Tinte Rum Edition6.23308.9.8.68Imperial StoutReifung über 6 Monate im Barbados Rum-Fass
HopfenstopferComet IPA6.83301.8.1.75IPAHopfen: Hallertauer Comet, Saphir Taurus
HopfenstopferDoomsday6.83302.1.95
HopfenstopferIncredible6.13301.8.1.75IPAHopfen: Cascade, Saphir, Taurus, Nelson Sauvin
HopfenstopferJust Another Neipa6.83302.1.95New England IPAHopfen: Comet, Cascade, Cashmere, Bru
HopfmeisterGipfel Glück5.23302.6.2.53Helles WeizenbierKaltgehopft Tettnanger, Crystal, Centennial, Citra
HopfmeisterFree Rider0.53302.4.2.34Helles alkoholfreiKaltgehopft mit Tradition, Simcoe, Centennial, Citra
HopfmeisterRoad Trip6.53303.2.92IPAAmarillo, Cascade, Centennial, Simcoe, Zeus
HopfmeisterSurfers Ale5.33302.6.2.53Golden Pale AleHallertauer Magnum, Cascade, Citra, Simcoe
Hopfmeister Gurkengose3.53304.3.9
HoppebräuWuidsau5.63302.5.2.44Amber AleMit Karamellmalz
HoppebräuFuchs Teufelswuid8.23302.6.2.53Double IPATaurus, Galaxy, Calypso
HoppebräuHelles 4.95001.8.1.75HellesHallertauer Tradition, Hallertauer Hersbrucker
HoppebräuOloroso11.633012.5.12.18Imperial StoutReifung in Andalusischen Oloroso Sherry Fässern
HoppebräuSlyrs11.733012.5.12.18Imperial StoutReifung in 12-jährigen Slyrs Whisky-Fässern
HoppebräuVogelwuid IPA6.53302.5.2.44IPAHopfen: Magnum, dt. Cascade, Citra, Amarillo, Mandarina Bavaria
HoppebräuWeissbier5.55001.8.1.75Helles WeizenbierBananig, nelkenartig, erfrischend, süffig, spritzig
HoppebräuWuida Hund Lager4.53302.4.2.34Lager kaltgehopftHopfen: deutscher Cascade, Mandarina Bavaria
HoppebräuWuide Hehna4.13302.4.2.34Session IPAHopfen: Magnum, Citra, Callista
Hoppebräu/HopstersHop Hop Hurray5.55003.5.3.41
Hoppebräu/Yankee KrautDøgn74404.6.4.48New England IPAmit Kveikhefe
HopsterHopfenlimo02501.4.1.36
Innis & GunnOriginal Bourbon Barrel6.63303.2.3.12Schottisch AleReifung im Bourbon - Eichenholzfass
Innis & GunnRum Finnish Blood Red Sky6.83303.2.3.12Red AleReifung im Rum - Eichenholzfass
Inselbier ReichenauBlack Beered103304.3.9
Inselbier ReichenauHula Hops4.43302.8.2.73
Inselbier ReichenauLiquid Phoenix73302.8.2.73
Inselbier ReichenauMelon Ale63302.8.2.73
Inselbier ReichenauInselgold5.43302.8.2.73
Inselbier ReichenauWeizen5.23302.8.2.73
Inselbier ReichenauCallista4.13302.8.2.73
Inselbier ReichenauHelles4.93302.8.2.73
JacobWeissbier hell5.35001.4.1.36Helles Weizenbier
JopenBlurred Lines5.33303.4.3.31
JopenDoubtingThomas103303.5.3.41Imperial QuadrupelNach dem Apostel Thomas benannt
JopenHop Zij Met Ons63303.5.3.41IPAGlutenfrei Hopfen Mosaic
JopenJacobus RPA5.53303.2.3.12Rye Pale AleMit Roggenmalz, Hopfen: Cascade, Simcoe
JopenNorth Sea IPA6.53303.2.3.12IPAHopfen: Cascade, Citra, Simcoe
JopenSuper Dupa5.53302.8.2.73
KargStaffelsee-Gold5.85001.6.1.56Helles WeizenbierEdelgehopft mit besonderen Aromahopfen
KargWeizen Hell55001.6.1.56Helles Weizenbier
KehrwiederBarrel Kentucky113305.9.5.75Russian Imperial StoutReifung im Woodford Reserve Rye Whiskey-Fass
KehrwiederBarrel Los Angeles10.93305.9.5.75Russian Imperial StoutReifung im Old Watermill Rye Bourbon Fass
KehrwiederRoad Runner0.43303.2.92Coffee Stout alkoholfreiMit Kaffee
KehrwiederShipa Ekuanot7.53303.4.3.31Single Hop IPEImmer das gleiche Grundbier, jeder Sud ein anderer Hopfen
KemkerAenne63755.9.5.75
KemkerAoltbeer63757.9.7.7
KemkerAppel Aenne675012.9.12.57Mit Cider
KemkerFliärblome5.53304.9.4.78
KemkerHeimwee9.53759.5.9.26
KemkerStadt Land Bier3.57509.9.9.65
Kemker/GruthausDubbel Porse6.575016.9.16.47
Kloster WeissenoheAltfränkisch5.15001.5.1.46
Kloster WeissenoheBonator8.25001.6.1.56Dunkler Doppelbock
Kloster WeissenoheCannabis-Club BIO4.93301.8.1.75BiermischgetränkMit Hanf aromatisiert
Kloster WeissenoheClassic Export BIO55001.4.1.36
Kloster WeissenoheEucharius Märzen5.35001.5.1.46
Kloster WeissenoheGlocken Hell55001.4.1.36
Kloster WeissenoheKlostersud5.45001.4.1.36
Kloster WeissenoheThirsty Ale4.95002.4.2.34
KonaGold Cliff7.28520722020-10-25 00:00:0052.551.18IPAMit Ananas Hopfen: Chinook, Topaz, Mosaic, Citra
KonaGold Cliff7.22130182020-10-25 00:00:0014.514.13IPAMit Ananas Hopfen: Chinook, Topaz, Mosaic, Citra
KonaGold Cliff7.235532020-10-25 00:00:002.62.53IPAMit Ananas Hopfen: Chinook, Topaz, Mosaic, Citra
KonaFire Rock5.88520722020-11-05 00:00:0052.551.18Pale AleHopfen: Cascade, Millenium
KonaFire Rock5.82130182020-11-05 00:00:0014.514.13Pale AleHopfen: Cascade, Millenium
KonaFire Rock5.835532020-11-05 00:00:002.62.53Pale AleHopfen: Cascade, Millenium
KonaBig Wave4.43553.2.92Golden AleHopfen: Galaxy, Citra
KonaHanalei4.53553.2.92IPAMit Orange, Guave, Passionsfrucht Hopfen: Millennium, Azacca, Galaxy
KonaLight Blonde Ale4.23553.2.92Blonde Ale
KonaLongboard Island Lager4.63553.2.92LagerHopfen: Mount Hood, Hallertauer , Sterling, Millennium
Krautheimer DüllMain Lager5.63301.8.1.75
KuchelbauerHelles Bier5.25001.4.1.36
KUEHNKUNZROSENBrau.nett4.53305.9.5.75Bier-Wein HybridEine Fusion aus einer Weisswein- und einer Biermaische
KUEHNKUNZROSENMystique IPA73303.4.3.31IPA mit WeizenHopfen: Summit
KUEHNKUNZROSENPink.nett4.93305.9.5.75Bier-Wein HybridHopfen: Cascade, Amarillo, Crystal
La TrappeDubbel73302.6.2.53DubbelTrappistenbier
La TrappeGeschenkset mit Glas132018.9.18.42DubbelTrappistenbier
La TrappeQuadrupel103302.9.2.83QuadrupelTrappistenbier
La TrappeQuadrupel107507.9.7.7QuadrupelTrappistenbier
La TrappeQuadrupel10150024.9.24.27QuadrupelTrappistenbier
La TrappeTripel87507.9.7.7TripelTrappistenbier
La TrappeWitte5.53302.2.2.14WitTrappistenbier, mit Weizen und Glukosesirup
LeffeBlonde6.63302.2.2.14Blondes KlosterbierAperitifbier
LiefmansGlüh-Kriek67508.9.8.68GlühbierMit Kirschen
LindemansApple3.52502.2.2.14LambiekMit reinem Apfelsaft
LindemansBlossom Gueuze675016.9.16.47LambiekMit Holunderblüten
Lost River BrewingAmerican Lager53303.2.92
Lost River BrewingInolation IPA6.43303.2.92
Lost River BrewingSpruce Tip Blond53303.2.92
Lost River BrewingStardust Pale Ale5.23303.2.92
Mahr`s BräuAU5.25001.6.1.56Ungespundet, naturtrübWenig Kohlensäure, sehr süffig
Mahr`s BräuETA Dunkel55001.6.1.56Dunkles KellerbierNach altem Braurezept hergestellt
Mahr`s BräuSommer Pils2.85001.6.1.56Leichtes Pils
MaiselWeisse alkoholfrei0.55001.61.56Helles Weizenbier alkoholfrei
Maisel & FriendsJeff`s Bavarian Ale7.17504.9.4.78Pale AleHopfen aus der Hallertau und Australien
Maisel & FriendsPale Ale alkoholfrei0.53302.2.2.14
Maisel & FriendsStefan`s Indian Ale7.37504.9.4.78IPAAmerikanischer Aroma- und Bitterhopfen
MashseeHafensänger6.133032020-09-04 00:00:0021.95Baltic PorterHopfen: Galaxy, Comet
MashseeBeverly Pils5.53302.8.2.73PilsKaltgehopft mit Magnum, Citra, unfiltriert
MashseeLeichtathlet3.83303.2.92
MashseeLove & Ace6.13303.2.92Baltic PorterKaltgehopft mit Sorachi Ace
MashseeMashine IPL6.13303.2.92
MashseeTrainingslager5.53302.8.2.73Lager kaltgehopftHopfen: Chrystal, Simcoe
Max & MoritzLehrer Lämpel5.63302.2.2.14
Max & MoritzMeister Böck5.23302.2.2.14
Max & MoritzSix-Pack Alle 3 Sorten je 2 Flaschen5.2198013.12.67
Max & MoritzWitwe Bolte5.23302.2.2.14
MikkellerTexas Ranger6.63305.42021-09-21 00:00:003.93.8Mit Chipotle Chili
MoortgatDuvel Triple Hop9.53303.2.3.12
MotörheadAmerican Pale Ale4.53303.2.92American Pale AleHopfen: Galena, Bramling Cross, H. Mandarina Bavaria, Huell Melon
Munich Brew Mafia500 Miles63303.2.3.12New England IPA4x mit Citra gehopft
Munich Brew MafiaDas Kriminelle55002.4.2.34HellesMistral, Hallertauer Tradition, Callista
Munich Brew MafiaDon Limone5.33303.2.92Pils4x mit Citra gehopft
Munich Brew MafiaExotic Monster6.663303.2.3.12New England IPA4x mit Citra gehopft
Munich Brew MafiaGangsters Paradise4.53303.2.92
Munich Brew MafiaJungle Trip7.23303.2.3.12New England IPA4x mit Citra gehopft
Munich Brew MafiaWreckdriver6.83303.2.3.12New England IPA4x mit Citra gehopft
NebraskaFuchsian10.475019.9.19.4Belgian Style AleReifung mit Hibiskusblüten, im Chardonnayfass Hopfen: Warrior, Chinook, Centennial, Cascade
NebraskaMelange A Trios11.375019.9.19.4Belgian Blonde AleReifung über 6 Monate im Chardonnayfass, Hopfen: Columbus, Chinook, Liberty
NebraskaResponsibly11.350019.9.19.4QuadrupelReifung in Brandyfässern Hopfen: Liberty and Horizon
Nikl BräuDjango Bierbrand4050034.33.14BierbrandFeines Destillat aus unserem obergärigen Bockbier, in Eichenfässern ausgebaut
Nikl BräuOld Django10.775016.9.16.47Heller Bock, hopfenbetontDie Bierwürze wird mit fränkischem Williams vergoren
Nikl BräuRauch-Bockbierbrand4050034.33.14BierbrandFeines Destillat aus unserem obergärigen Rauch-Bockbier, in Eichenfässern ausgebaut
Nikl BräuVillage Bock10.775016.9.16.47Dunkler RauchdoppelbockEine Spezialität aus der fränkischen Schweiz
Nils OscarCelebration9.93302.8.2.73Barley Wine7 verschiedene Malze, Hopfen: Sorachi Ace , Cascade, Magnum und Fuggles.
Nils OscarScotch Ale8.23302.8.2.73Schottisch AleHopfen: Herkules, Mosaic, Eldorado.
NittenauerAmanda5.13302.4.2.34PilsNaturtrüb, katgehopft Hopfen: Hallertauer Tradition, Mosaic
NittenauerDoldenzwerg6.33302.4.2.34Bayrisch Pale AleHopfen: Galaxy, Hüll Melon
NittenauerHell4.95001.4.1.36
NittenauerLe Chauffeur Alkoholfrei0.53302.5.2.44IPA, alkoholfrei Ein alkoholfreies Bier ohne Geschmackliche Kompromisse. Hopfen: Chinook, Callista, Simcoe und Mosaic
Nogne OSparkling Sake12.533015.14.62ReisweinAus der einzigen Sake Brauerei Europas, mit Kohlensäure versetzt
OrbaekNaturfrisk Ginger Beer02752.6.2.53AlkoholfreiMit Ingwer, Zitrone, Rohrzucker und Bierhefe
OrcaWildfang6.575017.9.17.45SauerbierBlend aus Saison, Reifung im Zwetschenfass und Sour Saison, Reifung auf Zwetschgen
OrvalTrappist Ale6.23303.8.3.7TrappistenbierDas bitterste der Trappisten
OttenbräuGillamoos65001.5.1.46
OttenbräuHelles Lager55001.4.1.36
Oud BeerselBZART Lambiek775025.9.25.25LambiekKlassisch
Oud BeerselOude Gueuze Barrel6.53759.2.8.97GeuzeBlend aus verschiedenen Lambics (Durchschnittsalter 20 Monate)
Pax BräuAsia Saison3.510008.5.8.29
Pax BräuBlanche4.510008.5.8.29
Pax BräuComet Pilsner4.910008.5.8.29
Pax BräuGinger B7.510008.5.8.29
Pax BräuHelles 4.910007.6.8235294117647
Pax BräuMärzen5.610007.6.82
Pax BräuPacifator 8.510009.8.77Doppelbock
Pax BräuRauchbock7.210009.8.77RauchbockMit Buchenrauchmalz
Pax BräuRhabarber Rosen Gose5100010.9.75
Pax BräuRhöner Pale Ale5.210008.5.8.29
Pax BräuVollbier 5.210006.5.85
PenyllanAngela775032.9.32.07Red AleMit Brombeeren, Reifung über 4 Jahre in Rotweinfässern, säuerlicher Abgang
PenyllanFreya Trappist Milk Stout8.575032.9.32.07BierspezialitätBlend aus dunklem Trappisten Ale und Milkstout, Reifung über 2 Jahre im Cognacfass
PoppelsJulporter5.53303.62020-09-17 00:00:002.82.73PorterErhielt beim Gothenburg’s Porter Festival den ersten Platz
PoppelsNE IPA Dose73303.6.3.51
PoppelsNE Pale Ale Dose4.73303.6.3.51
PoppelsPassion Pale Ale5.23303.2.3.12Pale AleMit Passionsfrucht
PoppelsSession IPA4.23302.6.2.53Session IPA
PoppelsWest Coast IPA73303.6.3.51West Coast IPA
Porterhouse BrewingOyster Stout4.63303.4.3.31StoutMit Austern mineralisiert, Hopfen: Galena, East Kent Goldings, Nugget
Porterhouse BrewingRed Ale4.23303.2.3.12Red AleHopfen: Galena, Nugget, East Kent Goldings
Porterhouse BrewingYippy Ipa53303.4.3.31IPAHopfen: Nugget, Centennial, Amarillo, Cascade, Mosaic, Citra
RhanerBarley Wine10.53303.6.3.51Barley WineZweite Nachgärung mit französischer Weinhefe
RhanerPale Märzen5.63302.6.2.53Pale MärzenHopfen: Simcoe
RiedenburgerBitter/Orange03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
RiedenburgerDolden Null0.53302.4.2.34AlkoholfreiBioland
RiedenburgerDolden Sud IPA6.53302.4.2.34IPABioland
RiedenburgerDolden-Sommersud4.23302.4.2.34Bioland
RiedenburgerHolunder/Ingwer03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
RiedenburgerKirsche/Aronia03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
RiedenburgerRhabarber/Cassis03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
Riegele/Sierra NevadaBayrisch Ale 253302.5.2.44Pale AleHopfen: Hallertauer Mittelfrüh, Citra, Cascade, Simcoe, Amarillo, Mosaic
RitterHell4.95001.4.1.36
RittmayerKellerbier alkoholfrei0.55001.6.1.56
RittmayerSmoky George73302.5.2.44RauchbockMit schottischem Whiskymalz
RobinsonOld Tom Original Strong Ale8.53303.6.3.51Strong AleFlaschengärung,
RobinsonOld Tom with Ginger63303.6.3.51
Robinson/Iron MaidenTrooper ALE4.73303.2.92AleRobinsons Brewery und Bruce Dickinson aus der Band Iron Maiden haben dieses Bier gemeinsam kreiert
Robinson/Iron MaidenTrooper Hallowed63303.2.92
Robinson/Iron MaidenTrooper Light Brigade4.13303.2.92
Robinson/Iron MaidenTrooper Red'n Black6.83303.2.92
Robinson/Iron MaidenTrooper Sun and Steel 4.83303.2.92PilsDoppelt vergoren mit japanischer Sake-Hefe
RodenbachAlexander Cherry5.675013.4.13.06Flanders Red AleSauerbier, Reifung über 2 Jahre im Eichenfass mit Kirschsaft
RodenbachVintage 201573756.2.6.04
Rogue AlesDead Guy Ale6.83553.8.3.7Maibock StyleHopfen: Perle, Sterling
Samuel SmithNut Brown Ale53553.2.2.73Brown AleMit Rohzucker, nussige Aromen
Samuel SmithOrganic Apricot5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Aprikosensaft
Samuel SmithOrganic Cherry5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Kirschsaft
Samuel SmithOrganic Raspberry5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Himbeersaft
Samuel SmithOrganic Strawberry5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Erdbeersaft
SanderCaribbean Pearl9.83305.9.5.75BockMit Rumfinish
SchäfflerHolderweisse alkoholfrei05001.8.1.75
Schlossbrauerei OdelzhausenOperator7.55001.8.1.75
SchneeeuleDietrich33304.4.4.29Berliner WeisseVintage
SchneeeuleOtto375014.9.14.52Berliner WeisseSauerbier mit Holunderblüten
SchneiderNelson Sauvion7.33756.9.6.43WeizenbockLimitierte Auflage, erinnert Weissbier an einen ausdrucksstarken Sauvignon Blanc
SchneiderNelson Sauvion7.375011.9.11.6WeizenbockLimitierte Auflage, erinnert an einen ausdrucksstarken Sauvignon Blanc
SchneiderTap X-Cuvee Barrique 20169.53756.9.6.43Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
SchneiderTap X-Cuvee Barrique 20169.575011.9.11.6Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
SchneiderTap X-Cuvee Barrique 20179.575011.9.11.6Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
Schneider Aventinus Eisbock123302.6.2.53Dunkler Eisbock Tap 6 "Mein Aventinus" ausgefroren, fast schwarz
Schneider TAP4 Meine Festweisse6.25001.6.1.56Helles WeizenbierNach alter Oktober-Festbierrezeptur neu aufgelegt
Schneider TAP5 Meine Hopfenweisse8.25001.6.1.56WeizendoppelbockHopfen: Tradition, Saphir (traditionell und kaltgehopft)
Schneider TAP6 Aventinus8.25001.6.1.56Dunkler WeizendoppelbockÄltester Weizendoppelbock Bayerns - seit 1907
Schneider EssingLager Hell4.85001.4.1.36
SchönramerBayrisch Pale Ale5.53302.2.2.14Pale AleHopfen: Single Hop Mandarina Bavaria
SchönramerDunkel55001.4.1.36
SchönramerGold5.75001.4.1.36
SchönramerGwasch Naturradler2.25001.6.1.56
SchönramerHell55001.4.1.36
SchönramerIMPERIAL STOUT9.53302.4.2.34Imperial Stout
SchönramerPils55001.4.1.36
SchönramerSurtaler3.55001.4.1.36Leichtes SchankbierFür den großen Durst, mit vollem Geschmack
SchönramerWeissbier55001.4.1.36Helles Weizenbier
Schoppe BräuBrut x Ale63303.2.92Brut AleMit Champagnerhefe vergoren Hopfen: Mosaic, Cascade Kaltgehopft mit Hallertauer Blanc
Schoppe BräuFlower Power4.73302.8.2.73Session IPAHopfen: Saphir, Cascade, Chinook
Schoppe BräuFrench Kiss6.73304.6.4.48Biere de GardeEin Farmhouse Ale (Saison) der besonderen Art, Reifung im Holzfass
Schoppe BräuHoly Shit Ale103303.4.3.31Double IPAHopfen: Magnum, Cascade, Chinook
Schoppe BräuHoppy Schoppy5.23302.4.2.34
Schoppe BräuJuice Neipa63303.2.3.12New England IPAHopfen: Citra, Callista, Mosaic
Schoppe BräuKaterfrühstück123305.2.5.07Imperial StoutMit Vanille
Schoppe BräuSaurer Nick33303.2.3.12Berliner WeisseMit Mirabellen
Schoppe BräuWintermärchen5.53303.2.92Weizen-DoppelbockHopfen: Fantasia
SchorschbräuCuvee Barrique18.233015.9.15.5
SchorschbräuRubin12.83305.4.5.26
SchorschbräuSchorsch- Eisbock 313133059.9.58.39
SchorschbräuSchorsch- Eisbock 434333099.9.97.38
SchorschbräuSchorsch- Eisbock 57 Mini574023.9.23.3
SchorschbräuSchorschbock 343420029.9.29.15
SchorschbräuSchorschbock 434320059.9.58.39
SchorschbräuSchorschbock ICE 202033012.9.12.57
SchorschbräuSchorschbock ICE 303033034.9.34.02
SchorschbräuSchorschbock Keramikflasche135009.9.9.65
SchorschbräuSchorschbock Oak1633015.9.15.5
SchorschbräuSchorschbock Wheat ICE3420022.9.22.32
SchorschbräuSchorschweizen ICE2033012.9.12.57
SchorschbräuSchorschweizen Keramikflasche135009.9.9.65
SchwarzwaldGoldCoco D'or872014.9.14.52
SchweigerExport Hell5.35001.4.1.36
SchweigerFerrum7.12501.8.1.75
SchweigerHelles Alkoholfrei0.55001.6.1.56
SchweigerNaturradler2.45001.5.1.46
SchweigerNatur-Ruß2.65001.5.1.46
SchweigerSchmankerl Weisse5.15001.6.1.56
Sheperd NeameChristmas Ale75003.8.3.7
Sheperd NeameDouble Stout5.25003.8.3.7Double StoutWurde 1868 das erste Mal gebraut, eines der beliebtesten Stouts
Sheperd NeameIPA6.15003.8.3.7
Sheperd NeameSpitfire Dose4.25002.6.2.53
SibeeriaHopnotic83304.4.4.29DDH Double IPAHopfen: Citra, Hallertau Blanc, Motueka
SibeeriaKvěten6.83304.4.4.29DDH Neipa
SibeeriaVesna5.23303.8.3.7SMASH Session IPAHopfen: Mosaic
SibeeriaZima 201911.43305.9.5.75Barley Wine
Sierra NevadaBig Foot9.63556.9.6.73Barley Wine
Sierra NevadaHazy Little Thing Dose6.73553.6.3.51
Sierra NevadaHop Bullet Dose83553.2.3.12
Sierra NevadaHoppy 40th Anniversary Ale63553.4.3.31IPA
Sierra NevadaHoptimum10.43555.4.5.26Triple IPA
Sierra NevadaSidecar Orange5.33553.5.3.41
Sierra NevadaTorpedo7.23553.4.3.31Extra IPADry Hopping im Torpedo, intensives Hopfenaroma
Sierra NevadaTorpedo Barrel8.675021.9.21.35
SinghbräuG'stopftes Pils4.73302.8.2.73
SinghbräuHelles5.23302.8.2.73
SinghbräuKwypa5.23302.8.2.73
SinghbräuPale Ale5.23302.8.2.73
SinghbräuSummer Ale5.13302.8.2.73
SinghbräuWoiza5.43302.8.2.73
SinghbräuZähringer5.43302.8.2.73
St. AustellBig Job7.25003.6.3.51
St. AustellProper Job5.55003.6.3.51
St. BernardusAbt 12 103303.2.92
St. BernardusPrior 8 83302.5.2.44
St. BernardusWit5.53302.4.2.34
StaffelbergHefe Weißbier5.25001.5.1.46
StaffelbergWienerla5.45001.8.1.75
SteinerH.v. Stein Weissbier alk.frei0.55001.6.1.56
StonewellDry Irish 5.55003.4.3.31
StonewellMedium Dry Irish5.55003.4.3.31Medium DryAus den 3 Apfelsorten Dabinett, Michelin und Elstar
StonewellTawny1550016.9.16.47MediumOpulent und komplex, ein ganz hervorragendes Tröpfchen
Sudden DeathDr.Yeast & Mr. Haze6.94405.6.5.46
Sudden DeathSpeedfreak Dose64405.6.5.46
SuperfreundeHang Loose6.63303.2.3.12Pale Ale
SuperfreundeOki Doki alkoholfrei0.53303.2.3.12
SuperfreundeThe Future Looks Bright6.53303.2.3.12
ThatchersGold Cider4.85003.4.3.31
ThatchersGreen Goblin Cider55003.6.3.51
ThatchersHaze Cider4.55003.6.3.51
ThatchersKaty Medium55003.6.3.51
ThatchersOld Rascal Cider4.55003.6.3.51
ThatchersVintage Cider7.45003.6.3.51
Thistly CrossGinger45003.8.3.7
Thistly CrossWhisky Cask6.95003.6.3.51
Tilmans-BiereDAS HELLE-kaltgehopft5.15002.2.2.14LagerbierBernsteinfarbig, mit hochwertigen amerikanischen Aromahopfen verfeinert
Tilmans-BiereDAS HELLE-kaltgehopft5.13302.1.95
Tilmans-BiereDer Weizen55002.2.2.14
Tilmans-BiereDie Dunkle55002.2.2.14
Tilmans-BiereMit Ohne0.55002.4.2.34
To ØlWhirl Domination6.23303.5.3.41New England IPA
Tölzer MühlfeldbräuMoscatel Dubbel8.73308.6.8.38
TrappistesRochefort 10 11.33303.6.3.51TrappistenbierErinnert mit 11,3% Alkohol schon fast an einen Likör.
TrappistesRochefort 6 7.53302.6.2.53
TrappistesRochefort 8 9.23303.2.92
ÜberquellSchubidu7.73302.8.2.73
ÜberquellWorld White IPA6.53302.6.2.53
UiltjeCuvee de OWL153309.5.9.26
Unertl HaagWeisse Alkoholfrei0.55001.6.1.56
Unertl HaagHirzinger5.85001.6.1.56
Unertl HaagUrsud5.85001.7.1.66
Unertl HaagWeisse Original4.95001.5.1.46
Unertl MühldorfFit am Inn alkoholfrei05001.8.1.75
Unertl MühldorfFranz-Xaver Weisse5.25001.5.1.46
Unertl MühldorfGourmet Weisse5.55001.5.1.46
Unertl MühldorfMühldorfer Weissbier55001.5.1.46Dunkles WeizenbierHarmonische Bananen- und milde Malzaromen
Urban ChestnutHelles4.75002.5.2.44
Urban ChestnutHopfenperle5.25002.5.2.44
Urban ChestnutZuagroast5.75002.6.2.53
Van HonsebrouckBarista113302.9.2.83
Van SteenbergeGulden Draak Quadruple10.53303.2.92
VerhaegheDuchesse de Bourgogne6.22502.8.2.73
VictoryStorm King9.13553.2.3.12
VictoryTart Ten107509.9.9.65
WeihenstephanKorbinian7.45001.6.1.56
WeihenstephanVitus Weisser Bock7.75001.6.1.56
Weiherer KundmüllerZapfenduster8.55002.8.2.73Imperial StoutEin tiefschwarzes (im Dialekt zapfendusteres) Imperial Stout mit der besonderen Rauchmalznote
Weiherer KundmüllerBourbon Bock8.475016.9.16.47
Weiherer KundmüllerHopfenweizen5.25002.1.95Helles WeizenbierKaltgehopft: Polaris, Cascade und Citra
Weiherer KundmüllerHopferla5.25004.2.4.09
Weiherer KundmüllerIPA6.75003.2.92IPAHopfen: Cascade, Equinox, Huell Melon, Citra, Mosaic
Weiherer KundmüllerKellerbier4.95001.4.1.36KellerbierErdig- körnige Malznoten gepaart mit frischen, leicht zitrusartigen Aromen
Weiherer KundmüllerKräusen4.95001.8.1.75Helles NaturtrübMit Jungbier verfeinert
Weiherer KundmüllerRauchbier5.35001.8.1.75RauchbierGoldmedaille European Beer Star 2019
Weiherer KundmüllerSummer Ale5.25002.1.95Summer AleSommer, Sonne, laue Nächte. Das Summer Ale ist ein Bier für Tage wie diese.
Weissbräu SchwendlSchalchner Weisser Bock7.45001.8.1.75Weizenbock Hell
WestmalleTrappist Dubbel73302.5.2.44Trappistenbier
WestmalleTrappist Dubbel77506.6.6.43Trappistenbier
WestmalleTrappist Tripel9.53302.8.2.73TripelEin blondes, starkes und komplexes Trappistenbier
WicklowApex Oatmeal6.533032020-10-24 00:00:002.52.44
WicklowElevation Pale Ale4.833032021-02-11 00:00:002.52.44
Wicklow/BRLOBeat With Us Dose4.84404.2.4.09
WidmerOld Embalmer'1310.265012.9.12.57BarleywineWurde 1999 erstmals gebraut, seither sehr beliebt
WieningerHoller33301.5.1.46BiermischgetränkHelles Bockbier mit Limonade aus Holunderblüten und Minze
WieningerWeißbier Hell5.35001.8.1.75
Wieninger Ruperti Pils53301.5.1.46
Wild BeerBeyond Modus IV7.775018.17.55SauerbierEin englisches Old Ale, Reifung in Burgunder-Rotwein- und Bourbon-Fässern und dann zu Modus Operandi gemischt - eine Mischung aus Fässern verschiedener Altersgruppen und Jahrgänge.
Wild BeerIsle of Avalon5.775015.14.62SauerbierReifung in Pinot Noir Weinfässern mit Apfelweintrester
Wild BeerThe Blend 20174.975022.21.45SauerbierInspiriert von der belgischen Gueuze, sorgfältig ausgewählte saure Biere aus einer Fasssammlung der letzten fünf Jahren
WildbräuHelles55001.4.1.36
WolfscraftBrutal BIO Alkoholfrei0.53302.6.2.53Alkoholfrei
WolfscraftDas Helle! BIO5.23302.6.2.53
WolfscraftFrisch-Pils BIO5.23302.6.2.53
WolfscraftSuper Lager BIO4.93302.6.2.53
Yankee & Kraut/RavenWoda Portowa103303.9.3.8Iperial Baltic PorterCollabrewing mit Pivovar-Raven Tschechische Republik
Yellow Belly DoseAround The World6.94404.6 , 4.48
Yellow Belly DosePirate Bay4.54404.6 , 4.48
Yellow Belly DoseCastaway Passionsfrucht Sour4.24404.6.4.48
Yellow Belly DoseCitra American Pale Ale4.84404.6.4.48
Zötler St. Stephansbock Grand Marnier9.93306.9.6.43Dunkler DoppelbockReifung im Grand Marnier Faß
Zötler St. Stephansbock Rotwein8.73306.9.6.43Dunkler DoppelbockReifung im Rotwein Faß
Zötler HeugäuerApfel - Birne - Minze03301.4.1.36Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt
Zötler HeugäuerApfel - Johannisbeere03301.4.1.36Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt
Zötler HeugäuerApfel - Traube03301.4.1.36Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt

Aufrufe: 4862