Sortiment

LandBrauereiBiersorteAlk.Vol.
In %
Inhalt
in ml
Preis
in Euro
AngeboteNeuer
Preis
in Euro
MwSt.
Rabatt
BierstilBeschreibung
Belgien3 FonteinenOude Geuze6.237512.9.12.57GeuzeSauerbier
DänemarkAarhus BryghusSølvpilen107507.9.7.7Belgian Strong Golden Ale
DeutschlandAecht SchlenkerlaBierbrand40505.5.5.36Bierbrand Aus Schlenkerla Rauchbier
DeutschlandAecht SchlenkerlaHansla1.25001.8.1.75Unfiltriert, mild rauchighistorisch und weniger als 1,2% Alk./Vol.
DeutschlandAecht SchlenkerlaKräusen4.55001.8.1.75Lager"Aufgekräust" Zugabe einer kleinen Menge Jungbier
DeutschlandAecht SchlenkerlaMärzen5.15001.8.1.75MärzenRauchbier
Cider GroßbritannienAspallDry Premier75004.3.9Dry
DeutschlandAyingerAltbayrisch Dunkel55001.4.1.36
DeutschlandAyingerBräu Weisse5.15001.4.1.36Helles WeizenbierKlassisches Sommerbier
DeutschlandAyingerJahrhundertbier5.55001.4.1.36ExportErstmals 1978 zum 100. Geburtstag der Brauerei eingebraut
DeutschlandAyingerUr-Weisse5.85001.4.1.36Dunkles Weizenbier
Cider DeutschlandBadische LösungCider43302.8.2.73
DeutschlandBaumburgerBerta7.83302.62020-10-10 00:00:0021.95Dunkler Doppelbock
DeutschlandBaumburgerExport Hell5.25001.4.1.36Heller Eisbock
DeutschlandBaumburgerHeidi10.83303.6.3.51Weizenbock
DeutschlandBaumburgerJosephine123303.6.3.51Dunkler Eisbock
DeutschlandBaumburgerTraudi83303.2.3.12Heller Doppelbock
DänemarkBeer HereAmmestout6.53304.4.4.29Milk StoutMit Kaffee und Melasse
DänemarkBeer HereRynkedyr10.43304.4.4.29Imperial PorterMehrfach gehopft, Reifung mit karamellisierten Lavasteinen
DänemarkBeer Here/NogneWinterstorm10.43305.4.87Nordic Farmehouse StoutMit Kveikhefe und norwegischen Kräutern
SchottlandBelhavenBlack Scottish Stout4.25003.8.2.73StoutEinzigartige Mischung aus schottischen Dreifachmalzen
SchottlandBelhavenCraft Pilsner5.23302.8.2.73PilsHopfen: Northdown Challenger
SchottlandBelhavenScottish Ale5.23302.8.2.73Schottisch AleHopfen: Goldings Challenger
SchottlandBelhavenScottish Oat Stout73302.8.2.73StoutMit Hafer
SchottlandBelhavenTwisted Thistle5.63302.8.2.73IPAHopfen: Challenger, Cascade, Hersbrucker
DeutschlandBierwerk GerstenfuxAufbruch5.73303.2.92Märzen
DeutschlandBierwerk GerstenfuxBergamotte4.93303.2.92
USABig BossBrett Belle73557.5.7.31Belgian AleSauerbier, Reifung im Weinfass mit Brettanomyces
USABig BossSaints & Sinners53557.5.7.31SauerbierGebraut mit Mais, Reifung in Eichenfässern
ItalienBirrificio ItalianoVudu675012.92020-11-25 00:00:009.99.65
DeutschlandBischofshofAltvater7.15001.8.1.75Weizenbock
Cider ÖsterreichBlakStocWild Tree4.53303.7.3.61KaltgehopftChinook, Centenial
BelgienBoonGeuze Mariage Parfait83754.8.4.68GeuzeSauerbier
BelgienBoonKriek47507.6.7.41Lambiek mit KirschenSauerbier
BelgienBoonKriek Mariage Parfait73756.9.6.43Lambiek mit KirschenSauerbier
BelgienBoonOude Geuze73754.2.4.09GeuzeSauerbier
BelgienBoonOude Gueuze 2016/201777509.92022-11-24 00:00:007.97.7Sauerbier
BelgienBoonOude Kriek 6.57509.9.9.65Lambiek mit KirschenSauerbier
BelgienBosteelsKwak8.43302.8.2.73Belgian Strong AleBernsteinfarben, karamellig
BelgienBosteelsTripel Karmeliet8.43303.2.92TripelMit 3 Getreidearten, abgerundete Süße mit mit einem Hauch Zitrone
USABoulevard BrewingTank 78.53303.2.3.12Farmhouse Ale
BelgienBrasserie du BocqBlanche Namur4.57504.6.4.48WitbierErfrischend fruchtig, mit Koriander und Orangen
DeutschlandBraufactumArrique11.533010.5.10.24Barley WineReifung für drei Monate im Barriquefass, amerikanische Eiche
DeutschlandBraufactumBarrel 111.533010.5.10.24Stock AleRiefung vier Monate im SLYRS-Whiskyfass
DeutschlandBraufactumClan6.43303.2.92Scotch AleEntgegen der Tradition, drei Hopfengaben mit Fuggles
DeutschlandBraufactumColonia5.53302.4.2.34Summer AleSaphir bei der Kalthopfung
DeutschlandBraufactumDarkon5.43302.6.2.53SchwarzbierLanganhaltende Bittere mit Aromen von Schokolade
DeutschlandBraufactumGechenkset mit Glas132012.9.12.57
DeutschlandBraufactumGerman Pale Ale Dose53302.2.2.14
DeutschlandBraufactumIndra6.43303.2.92Pale Ale mit WeizenKaltgehopft mit Cascade 
DeutschlandBraufactumMarzus5.53302.4.2.34MärzenAromenintensive Interpretation des traditionellen Märzens
DeutschlandBraufactumPalor5.23302.6.2.53Pale AleMit der erfrischenden Hopfensorte Polaris
DeutschlandBraufactumProgusta6.83302.8.2.73IPAKalthopfung Hallertauer Mittelfrüh und Citra
DeutschlandBraufactumSoleya53302.6.2.53SaisonMit dem australischen Hopfen Enigma
DeutschlandBraufactumThe Brale53302.6.2.53Brown AleNeuinterpretation des um 1900 beliebten Ales
DeutschlandBraufactumYakeros6.53302.8.2.73
DeutschlandBrauhaus RiegeleAlte Weisse55001.4.1.36
DeutschlandBrauhaus RiegeleAmaris 5053302.5.2.44Kellerpils unfiltriert50 Bittereinheiten
DeutschlandBrauhaus RiegeleAmaris 50 56604.5.4.39Kellerpils unfiltriert50 Bittereinheiten
DeutschlandBrauhaus RiegeleAtor 20 7.53302.5.2.44Dunkler DoppelbockDunkle Versuchung
DeutschlandBrauhaus RiegeleAtor 20 7.56604.5.4.39Dunkler DoppelbockDunkle Versuchung
DeutschlandBrauhaus RiegeleAugustus 8 86604.5.4.39WeizendoppelbockFruchtiges Aromenspiel
DeutschlandBrauhaus RiegeleAugustus 8 83302.5.2.44Weizendoppelbock DunkelFruchtiges Aromenspiel
DeutschlandBrauhaus RiegeleAuris 19 93302.5.2.44Heller DoppelbockGoldenes Feuer
DeutschlandBrauhaus RiegeleAuris 19 96604.5.4.39Heller DoppelbockGoldenes Feuer
DeutschlandBrauhaus RiegeleCommerzienrat5.23301.3.1.27
DeutschlandBrauhaus RiegeleCommerzienrat5.25001.4.1.36
DeutschlandBrauhaus RiegeleDulcis 12 113302.5.2.44Trappistenbier Reifung 12 Monate, mit Honig
DeutschlandBrauhaus RiegeleDulcis 12 116604.5.4.39Trappistenbier Reifung 12 Monate, mit Honig
DeutschlandBrauhaus RiegeleFeines Urhell55001.4.1.36
DeutschlandBrauhaus RiegeleFeines Urhell53301.3.1.27
DeutschlandBrauhaus RiegeleHell alkoholfrei0.55001.4.1.36
DeutschlandBrauhaus RiegeleHerren Pils4.73301.3.1.27
DeutschlandBrauhaus RiegeleHerren Pils4.75001.4.1.36
DeutschlandBrauhaus RiegeleIPA 2+3 alkoholfrei03302.5.2.44Alkoholfreies IPA
DeutschlandBrauhaus RiegeleKellerbier55001.4.1.36
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 20161275049.9.48.64FassgelagertEdition Bordeaux
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 201711.575049.9.48.64FassgelagertEdition Sherry
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 2018933019.9.19.4FassgelagertEdition Brandy
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 2018975049.9.48.64FassgelagertEdition Brandy
DeutschlandBrauhaus RiegeleMagnus 201911.575049.9.48.64FassgelagertEdition Rubin
DeutschlandBrauhaus RiegeleNoctus 100103302.5.2.44Imperial StoutSchwarzes Geheimnis
DeutschlandBrauhaus RiegeleNoctus 100106604.5.4.39Imperial StoutSchwarzes Geheimnis
DeutschlandBrauhaus RiegeleRobustus 6 53302.5.2.44Porter6 Malze, irische Ale Hefe
DeutschlandBrauhaus RiegeleRobustus 6 56604.5.4.39Porter6 Malze, irische Ale Hefe
DeutschlandBrauhaus RiegeleSelektion 1 mit Glas264022.5.21.93Verschiedene SortenRobustus, Amaris, Augustus, Auris
DeutschlandBrauhaus RiegeleSelektion 2 mit Glas264022.5.21.93Verschiedene SortenSimco, Ator, Noctus, Dulcis
DeutschlandBrauhaus RiegeleSelektion 8x0,33l264019.9.19.4Verschiedene SortenAlle 8 Brauspezialitäten
DeutschlandBrauhaus RiegeleSimco 3 53302.5.2.44IPAGebraut mit 3 Hopfen, Mangoaromen
DeutschlandBrauhaus RiegeleSimco 3 56604.5.4.39IPAGebraut mit 3 Hopfen, Mangoaromen
DeutschlandBrauhaus RiegeleWeisse alkoholfrei0.55001.4.1.36
DeutschlandBraukollektiv FreiburgBert the 3rd6.13303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgBruce73303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgDolly6.83303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgDoris5.23303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgHorst6.23303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgKlaus53303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgLaird6.53303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgMoe5.23303.2.92
DeutschlandBraukollektiv FreiburgZiggy #155.93303.2.92
ÖsterreichBrew AgeEierbär63303.4.3.31
ÖsterreichBrew AgeEisknacker12.43306.9.6.43Barley Wine Nussknacker geeist
ÖsterreichBrew AgeHolzknacker II11.533011.9.11.6Barley WineNussknacker, Reifung im Rogner Whiskyfass
ÖsterreichBrew AgeHolzknacker III12.933011.9.11.6Barley WineNussknacker, Reifung im Rogner Hermano-Rumfass
ÖsterreichBrew AgeHolzknacker V12.933011.9.11.6Barley Wine Nussknacker, Reifung im Slyrs Bavarian Single Malt- Fass
ÖsterreichBrew AgeNussknacker103304.9.4.78Barley Wine
DeutschlandBrew HeartBeer Gees Dose8.24405.9.5.75
DeutschlandBrew HeartHopacabana Dose4.54405.9.5.75
DeutschlandBrew HeartJuicy Liu Dose6.54405.9.5.75
DeutschlandBrew HeartStrata Things Dose6.84405.9.5.75
SchottlandBrewdogCocoa-Psycho Dose103307.2.7.02Russian Imperial StoutMit Kaffee und Kakao
SchottlandBrewdogDead Pony-Club3.83302.6.2.53Session Pale AleHopfen: Mosaic, Simcoe, Citra
SchottlandBrewdogDead Pony-Club Dose3.83302.5.2.44Session Pale AleHopfen: Mosaic, Simcoe, Citra
SchottlandBrewdogElvis Juice Dose6.53302.8.2.73IPAMit Grapefruit- und Orangenschalen
SchottlandBrewdogHazy Jane Dose53302.8.2.73New England IPA
SchottlandBrewdogHoppy Christmas7.23303.2.92American IPA
SchottlandBrewdogJack Hammer7.23303.4.3.31American IPA
SchottlandBrewdogNanny State0.53302.6.2.53Alkoholfrei
SchottlandBrewdogOverworks Cosmic Crush Cherry6.35009.4.9.16SauerbierMit Kirschen und Brettanomyces
SchottlandBrewdogOverworks Cosmic Crush Tropical5.65009.4.9.16SauerbierMit Mango, Ananas, Guave und Papaya, Reifung im Fass
SchottlandBrewdogOverworks Dream Catcher6.35009.4.9.16SauerbierMit schwarzen Johannisbeeren im Rotweinfass gelagert
SchottlandBrewdogPale Ale4.23302.4.2.34
SchottlandBrewdogPunk Alkoholfrei Dose0.53302.8.2.73
SchottlandBrewdogPunk IPA5.63302.6.2.53IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
SchottlandBrewdogPunk IPA Dose5.63302.6.2.53IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
SchottlandBrewdogPunk IPA Dose5.65003.2.92IPAHopfen: Amarillo, Simcoe, Cascade, Chinook, Ahtanum, Nelson Sauvin
SchottlandBrewdogQuench Quake4.63302.8.2.73Berliner Weisse StyleMit Grapefruit und Mandarine
SchottlandBrewdogVagabond GLUTENFREI4.53302.8.2.73Pale Ale
SchwedenBrewski/MikkellerSecond Base Dose83304.9.4.78Double IPAMit Mango, Passionsfrucht und Ananas.
DeutschlandBRLOHelles53302.4.2.34
DeutschlandBRLONaked alkoholfrei0.53303.2.92Pale Ale alkoholfrei Hopfen: Lemondrop, Mandarina Bavaria, Citra
DeutschlandBRLOPale Ale63303.2.92Pale AleHopfen: Cascade, Centennial, Citra, Saphir, Willamette
Cider GroßbritannienBrothersStrawberry & Lime45003.2.3.12
Cider GroßbritannienBrothersToffee Apple45003.2.3.12SweetAus karamellisierten Äpfeln, mit einem Hauch von Vanille
Cider GroßbritannienBrothersWild Fruit45003.2.3.12
BelgienBrouwerij De HornCornet Oaked8.53302.6.2.53
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Argentum73303.2.3.12IPANach belgischer Art
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Christmas103303.2.3.12Strong Ale
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Nocturnum8.53303.2.3.12Dark Strong AleMalzig schokoladig
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Red83303.2.3.12FruchtbierMit Kirschen und Holunder
BelgienBrouwerij HuygheDelirium Tremens8.53303.2.2.92Belgian Strong AleHellblond, stabiler Schaum
DeutschlandBuddelshipLost Horizon7.575019.9.19.4Flanders Red AleReifung über zwei Jahre in spanischen Rotweinfässern
DeutschlandBuddelship/BraukollektivGrandmaster6.23304.9.4.78
DeutschlandCamba4 Sessions4.13302.2.2.14
DeutschlandCambaBavarian Summer5.33302.4.2.34
DeutschlandCambaBE Airborne Copper Fish73302.6.2.53Red Rye Double IPAMit Roggenmalz
DeutschlandCambaBE UProLax63302.6.2.53Session IPAHopfen: Herkules,Pekko Amarillo
DeutschlandCambaBE Wärzen63302.6.2.53
DeutschlandCambaBlack Shark - IPA8.53302.6.2.53
DeutschlandCambaHop Gun6.43302.4.2.34Brown Ale kaltgehopftHopfen: Select, Simcoe, Amarillo
DeutschlandCambaHopla5.43302.4.2.34
DeutschlandCambaHoppy Driver3.53302.6.2.53Red Rye Double IPAMit Roggenmalz
DeutschlandCambaImperial IPA8.43302.6.2.53
DeutschlandCambaIPA6.63302.4.2.34
DeutschlandCambaOAK Aged7.22506.9.6.73Amber AleReifung im Johanniskreuz-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged8.42506.9.6.73Cherry AleReifung im Bourbon-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged10.52506.9.6.73DoppelbockReifung im Bourbon-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged9.22506.9.6.73Heller BockReifung im Muscatel-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged10.22506.9.6.73Heller BockReifung im Williamsbrand-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged10.12506.9.6.73Heller BockReifung im Zwetschgenbrand-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged102506.9.6.73Heller BockReifung im Schlehengeist-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged10.52506.9.6.73Imperial StoutReifung im Rum-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged10.52506.9.6.73Imperial stoutReifung im Rum-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged92506.9.6.73Milk StoutReifung im Bourbon-Fass
DeutschlandCambaOAK Aged7.32506.9.6.73WeizenbockReifung im Johanniskreuz-Fass
DeutschlandCambaPale-Ale5.23302.4.2.34
DeutschlandCambaParagraph 145.53302.6.2.53Grüngehopftes PilsHopfen „Select“ aus dem eigenen Hopfengarten
DeutschlandCamba/Fat Head'sHop Fusion73302.6.2.53American IPA Hopfen: Simcoe, Mosaic, Citra
BelgienCantillonGeuze575017.9.17.45GeuzeSauerbier, sehr rar
BelgienCantillonGrand Crue Bruocsella575019.9.19.4LambiekSauerbier, sehr rar
BelgienCantillonKriek575018.9.18.42Lambiek mit KirschenSauerbier, sehr rar
DeutschlandCast-Brauerei0711 - Hefeweizen5.25002.2.2.14
DeutschlandCast-Brauerei0711 - Kellerpils4.95002.2.2.14
DeutschlandCast-BrauereiBrown Ale55003.2.3.12
DeutschlandCast-BrauereiIPA 5.85003.2.3.12
DeutschlandCast-BrauereiIPA 26.95003.2.3.12
DeutschlandCast-BrauereiPale Ale5.55003.2.3.12
DeutschlandCast-BrauereiRed Ale5.25003.2.3.12
DeutschlandCast-BrauereiWee Scotch Ale5.55003.2.3.12
Cider GroßbritannienCeltic MarchesAbrahalls Cider65003.2.3.12DryDer ursprünglichste Cider von Celtic Marches vergleichsweise stark
Cider GroßbritannienCeltic MarchesLily the Pink4.55003.2.3.12
Cider GroßbritannienCeltic MarchesSlack Alice4.65003.2.3.12Medium dryDezent säuerlichen Note
Cider GroßbritannienCeltic MarchesThundering Molly5.23303.2.3.12MediumEin frischer, fruchtiger Cider
DeutschlandCerevisiumCerevisium1075049.9.48.64ChampagnerverfahrenDas erste Bier nach dem bayerischen Reinheitsgebot, gemäß der Méthode traditionelle veredelt wird.
BelgienChimayBleu Grand Reserve93302.9.2.83Dark Strong AleTrappistenbier
BelgienChimayBleu Grand Reserve97507.4.7.21Dark Strong AleTrappistenbier
BelgienChimayCing Cents Triple87506.8.6.63TripelTrappistenbier
BelgienChimayCing Cents Triple83302.8.2.73TripelTrappistenbier
BelgienChimayTrappist Rouge Premiere73302.4.2.34DubbelTrappistenbier
BelgienChimayTrappist Rouge Premiere77506.2.6.04DubbelTrappistenbier
DeutschlandClub MateCola03301.4.1.36Cola Mit Mate-Tee versetzt
Cider GroßbritannienCornish OrchardsHeritage Cider533032020-09-04 00:00:0021.95
BelgienD'AchouffeHoublon Chouffe93303.2.92
BelgienD'AchouffeLa Chouffe83302.9.2.73Golden AleFruchtig mit Koriander
DeutschlandDachsbräuUlimator7.55001.8.1.75Bock dunkel
DeutschlandDampfbrauerei ZwieselArber Spezial5.55001.5.1.46ExportLeicht, voll im Geschmack
DeutschlandDampfbrauerei ZwieselSchmelzer Hoibe3.55001.5.1.46ExportLeicht, voll im Geschmack
DeutschlandDampfbrauerei ZwieselSommertraum4.95001.6.1.56
NiederlandeDe MolenHel & Verdoemenis Imperial Stout103304.6.4.48Imperial StoutHölle & Verdammnis
NiederlandeDe MolenTsarina Esra10.13304.4.4.29Imperial PorterMit kräftigem Hopfenfinish
BelgienDe RankeXX-Bitter63302.6.2.53Blonde Bitterhopfig, obergärig
BelgienDebuissonBush de Prestige1375019.9.19.4Belgian Strong Ale DarkEichenfassgelagert
DänemarkDry & BitterAstral Sabbatical Dose6.54405.9.5.75
DänemarkDry & BitterChromodome Dose6.24405.9.5.75
DänemarkDry & BitterDank & Juicy Dose6.24405.9.5.75
DänemarkDry & BitterInterstratal Abyss Dose6.74405.9.5.75
DänemarkDry & BitterTraverse Dose7.54405.9.5.75
DänemarkDry & BitterVague Vessel Dose6.24405.9.5.75
SchwedenDuckpondTopolino Dose54405.9.5.75
SchwedenDuckpondTrue Love Dose63305.9.5.75
Cider GroßbritannienDunkertonsCraft55004.4.4.29MediumBio-Cider
DeutschlandEittinger-FischerbräuSommerbier3.93301.6.1.56
DeutschlandEmma Biere ohne BartHeimspiel4.83303.2.3.12
DeutschlandEmma Biere ohne BartKuckucks Rot 5.53303.2.3.12
DeutschlandEmma Biere ohne BartSudstern5.33303.2.3.12
DeutschlandEmma Biere ohne BartZapotopaz8.23303.2.3.12
DeutschlandFaustBrauerreserve 123710.93305.9.5.75Barley WineReifung über zwölf Monate in Eichenholzfässern
DeutschlandFaustEisbock 12.13305.9.5.75Eisbock Reift nach Gärung und Ausfrieren mehrere Monate in Holzfässern
DeutschlandFaustJahrgangs-Bock 2016 7.53302.8.2.73Heller Bock Limitierte Auflage, Jeder Jahrgang ist ein Unikat
DeutschlandFaustJahrgangs-Bock 2017 7.53302.8.2.73Heller BockLimitierte Auflage, Jeder Jahrgang ist ein Unikat
DeutschlandFaustSchwarzviertler1620010.5.10.24Bierlikör Aus dunklem Bock
USAFirestoneBravo 201713.235512.52022-03-23 00:00:009.59.26Imperial Brown AleReifung in amerikanischen Bourbon-Fässern
USAFirestoneEasy Jack IPA Dose4.53553.5.3.41Session IPA
USAFirestoneMind Haze IPA Dose7.53553.5.3.41New England IPAHopfen: Kettle, Cashmere, Mandarina. Kalthopfung: El Dorado, Idaho 7, Azacca, Mosaic, Cashmere
USAFirestoneParabola 201714.535512.5.12.18Russian Imperial StoutIn Heaven-Hill-Fässern (Whisky) gelagert
USAFirestoneUnion Jack Dose7.53553.5.3.41West Coast Style IPAHopfen: Amarillo, Cascade, Centennial, Citra, Chinook, Magnum, Simcoe
DeutschlandFlora PowerMate Limonade05001.8.1.75Mit Koffein
DeutschlandFrau GruberBefore Fall Dose8.24404.9.4.78
DeutschlandFrau GruberCloud Crusher Dose7.94404.9.4.78
DeutschlandFrau GruberHelles Dose4.84402.5.2.44
DeutschlandFrau GruberHybrid Moments Dose8.34404.9.4.78
DeutschlandFrau GruberSunrise to Sunset Dose4.54404.9.4.78
DeutschlandFreigeistAbraxxxas63303.2.92Smoked Lichtenhainer WeisseSauerbier leicht rauchig
DeutschlandFreigeistAndiamo63303.2.92Experimentelles Bier
DeutschlandFreigeistAqua de Valencia8.43302.6.2.53Experimentelles BierMit Orangen und Wacholder
DeutschlandFreigeistAqua de Valencia Brut8.475014.9.14.52
DeutschlandFreigeistFennel Gose53302.6.2.53SauerbierMit Fenchelsamen
DeutschlandFreigeistMethusalem103303.2.92AdambierStarkes Sauerbier
DeutschlandFreigeistPfefferkörner5.33303.2.92Experimentelles WeizenMit weißem Kambotpfeffer
DeutschlandFreigeistRheinderby53302.8.2.73Experimentelles Bier
DeutschlandFreigeistSauf Service63303.2.92Experimentelles Bier
DeutschlandFreigeist/BraukollektivPlumberg103305.9.5.75Experimentelles Bier
DeutschlandFreigeist/HertlRoom 20363304.2.4.09Milk StoutMit Mohn
DeutschlandFreigeist/Hertl/Schorsch6 Fäuste für ein Halleluja143308.9.8.68Imperial Stout EisbockMit Rübenzucker
GroßbritannienFullersImperial Porter105009.9.9.65Imperial PorterLimited Edition
GroßbritannienFullersImperial Stout10.75009.9.9.65Russian Imperial StoutLimited Edition
GroßbritannienFullersIPA5.35003.4.3.31IPAFlaschengärung, Hopfen: Goldings
GroßbritannienFullersLondon-Porter5.45003.4.3.31PorterEines der besten Porter Biere weltweit
GroßbritannienFullersLondon-Pride4.75003.4.3.31Englisch Bitter
GroßbritannienFullersVintage ALE 20168.550012.9.12.57Old AleAlljährlich limitiertes Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GroßbritannienFullersVintage ALE 20178.550011.9.10.63Old AleAlljährlich limitiertes Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GroßbritannienFullersVintage ALE 20188.550010.9.9.65Old AleAlljährlich limitiertes, Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GroßbritannienFullersVintage ALE 20198.55009.9 , 9.65Old AleAlljährlich limitiertes Ale aus sorgfältig ausgewählten Zutaten - eine Tradition, die 1997 begann
GroßbritannienFullersWinterbrew6.35004.3.9Winter Ale
DeutschlandGiesingerErhellung5.35001.5.1.46Unfiltriertes KellerbierZutaten aus dem Münchner Umland
DeutschlandGiesingerLemondrop Triple7.53303.2.92TripelHopfen: Lemondrop und Golding
DeutschlandGöller15144.95002.2.2.14
DeutschlandGöllerAbendrot4.85002.2.2.14
GroßbritannienGreene KingDouble Hop Monster IPA7.23302.6.2.53IPAHopfen: Cascade, Chinook, Columbus, Styrian Goldings, Willamette
GroßbritannienGreene KingRocking Rudolph4.25003.8.3.7Winter Ale
GroßbritannienGreene KingStrong Suffolk63302.6.2.53Dark AleReifung über zwei Jahre in Eichenfässern
DeutschlandGreifAnna-Festbier4.95001.6.1.56
DeutschlandGruthausBockwurst-Bock5.63303.5.3.41RauchbockMalz in Bockwurst-Räucherkammer geräuchert
DeutschlandGruthausHeller Honigbock83303.2.3.12Heller BockMit Honig verfeinert und Citra-Hopfen kalt gehopft
DeutschlandGruthausMünsterländer Hanf5.63303.2.3.12LandbierMit Hanfblüten
DeutschlandGruthausPumpernickel Porter5.63303.2.3.12Roggen - PorterEchtes Schwarzbrot mitgemaischt
DeutschlandGut ForstingerKirtabier5.45001.6.1.56
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigAutumn Magic45003.4.3.31MediumMit Brombeeren
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigBlack Dragon6.55003.4.3.31Medium DryMehrfach Prämiert, sattes Bouquet und rauchiger Abgang
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigCloudy Scrumpy5.35003.4.3.31Medium DryNach alter Machart: Mit seinem frischen Aroma passt perfekt zu Brot und Käse
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigGold Medal75003.4.3.31
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigOrchard Gold4.95003.4.3.31Medium Prämierter Farmhouse-Cider, Reifung in Eichenfässern
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigPerry Vale4.55003.4.3.31Medium Hergestellt aus drei verschiedenen Mostbirnensorten
Cider GroßbritannienGwynt y DdraigVintage Scrumpy5.35003.4.3.31Medium Ein nicht zu trockener Cider mit sattgoldener Färbung
DeutschlandHANSCRAFT&COBack Bone Splitter Spezial6.63303.2.92West Coast IPD
DeutschlandHANSCRAFT&COBayrisch-Nizza5.93303.2.92Weizen pale Ale
Cider/GroßbritannienHawkesDead & Berried Dose43302.5.2.44Clean & CrispMit Apfelsaftkonzentrat, Himbeere, Brombeer- und Erdbeersaft
Cider/GroßbritannienHawkesDoom & Bloom Rose43302.5.2.44DryMit Brombeere, Rhabarbersaft und Erdbeeren
Cider/GroßbritannienHawkesDoom & Bloom Rose45004.3.9DryMit Brombeere, Rhabarbersaft und Erdbeeren
Cider/GroßbritannienHawkesUrban Orchard Dose4.53302.5.2.44Medium DryMit Apfelsaftkonzentrat und Caramelsirup
Cider GroßbritannienHenneysApple-Sweet5.75003.4.3.31Medium sweetVerfeinert mit einem Schuss Apfelsaft
Cider GroßbritannienHenneysEnglands Pride65003.4.3.31MediumEine Hommage an die englische Cidertradition
Cider GroßbritannienHenneysExhibition Cider6.55003.4.3.31DryDas Parade-Stück von Henneys, leicht trüb & extra stark
Cider GroßbritannienHenneysStill Cider6.55003.4.3.31StillEin Maximum an Aroma - ein Cider für Kenner.
DeutschlandHertlGin-Bock7.43306.9.6.73BockMit Zitronengras und Wacholder
DeutschlandHertlGurkengose3.93304.3.9SauerbierMit Gurken, Salz, Koriander und Milchsäure
DeutschlandHertlHop Tonic03001.81.75Tonic - alkoholfrei Spritzig, zitronig mit dem Hopfen Cascade
DeutschlandHertlHopfengin4050036.9.35.97Gin Hopfengestopft mit Hallertauer Mandarina Bavaria
DeutschlandHertlMuttti's Sonnenschein4.95002.5.2.44HellesSehr süffig
DeutschlandHertlMuttti's Sonnenschein4.95002.5.2.44HellesSehr süffig
DeutschlandHertlOma's Betthupferl6.55002.6.2.53Bernsteinbock
DeutschlandHertlOpa's Liebling4.85002.5.2.44Kellerbier Unfiltriert
DeutschlandHertlPapa's Weißheit5.15002.5.2.44
DeutschlandHertlWhisky Sour Ale4.933015.9.15.5Fassgereiftes AleSauerbier im Barrique vergoren
DeutschlandHertl/Sudden DeathDrunkin Pumpkin Dose5.44405.5.5.36Pumpkin AleMit Kürbis, Koriander, Piment, Zimt und Muskat
BelgienHet AnkerCarolus classic8.57506.9.6.73
BelgienHet AnkerCarolus Cuvee van de Keizer117509.5.9.26Imperial DarkLimitierte Auflage
BelgienHet AnkerCarolus Cuvee Whisky11.775011.9.11.6Imperial DarkMit Single Malt Whisky
BelgienHet AnkerCarolus Imperial Blond107509.2.8.97Imperial BlondMit 3 verschiedenen Kräutern
DeutschlandHeubacherAlkoholfrei0.33301.8.1.75
DeutschlandHeubacherBanana Bitter7.13302.8.2.73WeizendoppelbockRein aus edler Vorderwürze
DeutschlandHeubacherBig Mama11.53303.2.92Barley WineKastanienbraun, opal (unfiltriert)
DeutschlandHeubacherImperial Pils7.63302.8.2.73Starkes PilsHopfen: Magnum, Tradition, Cascade, Hüll Melon, Amarillo
DeutschlandHeubacherIPA6.43302.8.2.73
DeutschlandHeubacherTropic Ale0.23302.5.2.44Alkoholfrei
DeutschlandHeubacherWhisky Eisbock12.73304.4.4.29Eisbock Reifung im Whisky-Faß
DeutschlandHey JoyMad Dog IPA6.73303.6.3.51
DeutschlandHey JoyMilkshake DIPA8.23304.9.4.78
DeutschlandHey JoyNatur Helles4.93303.2.92
DeutschlandHey JoyPale Ale5.83303.4.3.31
DeutschlandHimburgs BKKWindspiel1033016.5.16.08Imperial Stout Reifung im Windspiel-Gin-Faß
DeutschlandHohenthannerGrünhopfenpils53301.8.1.75
DeutschlandHohenthannerPolarsommer53302.1.95
DeutschlandHohenthannerTannen Hell55001.4.1.36HellesRund im Geschmack mit einer feinen Zitrusnote
DeutschlandHohmanns BrauereiBernd73303.2.92Heller Bock
DeutschlandHopfSauberne Schixs4.65001.6.1.56
DeutschlandHopfengutCallista Lager5.57509.2 , 8.97
DeutschlandHopfengutLager4.87509.2.8.97
DeutschlandHopfengutSud Eins 5.97509.2.8.97IPAHopfen: Cascade, Mandarina & Tettnanger aus eigenem Anbau
DeutschlandHopfenhäckerHandgehopfter4.95002.8.2.73
DeutschlandHopfenhäckerHanfblüte4.95002.8.2.73
DeutschlandHopfenhäckerKill Bill4.43303.4.3.31
DeutschlandHopfenkopf/Dietrachinger Saure Tinte6.275021.9.21.35Imperial StoutReifung über 6 Monate im Muscatel-Holzfass
DeutschlandHopfenkopf/Dietrachinger Schwarze Tinte Rum Edition6.23308.9.8.68Imperial StoutReifung über 6 Monate im Barbados Rum-Fass
DeutschlandHopfenstopferCitra5.13301.8.1.56Singel Hop Pale AleMit Weizen Hopfen: Citra
DeutschlandHopfenstopferComet IPA6.83302.1.75IPAHopfen: Hallertauer Comet, Saphir Taurus
DeutschlandHopfenstopferDoomsday6.83302.1.95
DeutschlandHopfenstopferIncredible6.13302.1.75IPAHopfen: Cascade, Saphir, Taurus, Nelson Sauvin
DeutschlandHopfmeisterCosta Rican Road Trip6.23303.2.92American Pale AleHopfen: Columbus, Chinook,Galaxy, Mosaic
DeutschlandHopfmeisterFree Rider0.53302.4.2.34Helles alkoholfreiKaltgehopft mit Tradition, Simcoe, Centennial, Citra
DeutschlandHopfmeisterGipfel Glück5.23302.6.2.53Helles WeizenbierKaltgehopft Tettnanger, Crystal, Centennial, Citra
DeutschlandHopfmeisterRoad Trip6.53303.2.92IPAHopfen: Amarillo, Cascade, Centennial, Simcoe, Zeus
DeutschlandHopfmeisterSurfers Ale5.33302.6.2.53Golden Pale AleHallertauer Magnum, Cascade, Citra, Simcoe
DeutschlandHopfmeister Gurkengose3.53304.3.9SauerbierMit Gurken, Haferflocken und Milchsäure gebraut
DeutschlandHoppebräuFuchs Teufelswuid8.23302.6.2.53Double IPATaurus, Galaxy, Calypso
DeutschlandHoppebräuHelles 4.95001.8.1.75HellesHallertauer Tradition, Hallertauer Hersbrucker
DeutschlandHoppebräuOloroso11.633012.5.12.18Imperial StoutReifung in Andalusischen Oloroso Sherry Fässern
DeutschlandHoppebräuSlyrs11.733012.5.12.18Imperial StoutReifung in 12-jährigen Slyrs Whisky-Fässern
DeutschlandHoppebräuVogelwuid IPA6.53302.5.2.44IPAHopfen: Magnum, dt. Cascade, Citra, Amarillo, Mandarina Bavaria
DeutschlandHoppebräuWeissbier5.55001.8.1.75Helles WeizenbierBananig, nelkenartig, erfrischend, süffig, spritzig
DeutschlandHoppebräuWuida Hund Lager4.53302.4.2.34Lager kaltgehopftHopfen: deutscher Cascade, Mandarina Bavaria
DeutschlandHoppebräuWuide Hehna4.13302.4.2.34Session IPAHopfen: Magnum, Citra, Callista
DeutschlandHoppebräuWuidsau5.63302.5.2.44Amber AleMit Karamellmalz
DeutschlandHopsterHopfenlimo02501.4.1.36
SchottlandInnis & GunnOriginal Bourbon Barrel6.63303.2.3.12Schottisch AleReifung im Bourbon - Eichenholzfass
SchottlandInnis & GunnRum Finnish Blood Red Sky6.83303.2.3.12Red AleReifung im Rum - Eichenholzfass
DeutschlandInselbier ReichenauBlack Beered103304.3.9
DeutschlandInselbier ReichenauCallista4.13302.8.2.73
DeutschlandInselbier ReichenauInselgold5.43302.8.2.73
DeutschlandInselbier ReichenauWeizen5.23302.8.2.73
DeutschlandJacobWeissbier hell5.35001.4.1.36Helles Weizenbier
NiederlandeJopenBlurred Lines5.33303.4.3.31New England IPA
NiederlandeJopenDoubtingThomas103303.5.3.41Belgian QuadrupelNach dem Apostel Thomas benannt
NiederlandeJopenHop Zij Met Ons63303.5.3.41IPAGlutenfrei Hopfen Mosaic
NiederlandeJopenJacobus RPA5.53303.2.3.12Rye Pale AleMit Roggenmalz, Hopfen: Cascade, Simcoe
NiederlandeJopenNon IPA0.33303.6.3.51Alkoholfrei
NiederlandeJopenNorth Sea IPA6.53303.2.3.12IPAHopfen: Cascade, Citra, Simcoe
NiederlandeJopenSuper Dupa5.53302.8.2.73IPA
DeutschlandKargStaffelsee-Gold5.85001.6.1.56Helles WeizenbierEdelgehopft mit besonderen Aromahopfen
DeutschlandKargWeizen Hell55001.6.1.56Helles Weizenbier
NiederlandeKeesDouble IPA Dose7.13304.4.4.29
NiederlandeKeesHazy Sunrise Dose7.13304.4.4.29New England IPA
NiederlandeKeesIt's a Blond Dose63303.9.3.8American Blond
NiederlandeKeesMosaic Hop Dose5.53303.9.3.8IPA
DeutschlandKehrwiederBarrel Kentucky113305.9.5.75Russian Imperial StoutReifung im Woodford Reserve Rye Whiskey-Fass
DeutschlandKehrwiederBarrel Los Angeles10.93305.9.5.75Russian Imperial StoutReifung im Old Watermill Rye Bourbon Fass
DeutschlandKehrwiederRoad Runner0.43303.2.92Coffee Stout alkoholfreiMit Kaffee
DeutschlandKehrwiederShipa Ekuanot7.53303.42020-10-29 00:00:002.72.63Single Hop IPAImmer das gleiche Grundbier, jeder Sud ein anderer Hopfen
DeutschlandKemkerAenne63755.9.5.75
DeutschlandKemkerAoltbeer63757.9.7.7
DeutschlandKemkerAppel Aenne675012.9.12.57Mit Cider
DeutschlandKemkerFliärblome5.53304.9.4.78
DeutschlandKemkerHeimwee9.53759.5.9.26
DeutschlandKemkerStadt Land Bier3.57509.9.9.65
DeutschlandKemker/GruthausDubbel Porse6.575016.9.16.47
DeutschlandKloster WeissenoheAltfränkisch5.15001.5.1.46
DeutschlandKloster WeissenoheCannabis-Club BIO4.93301.8.1.75BiermischgetränkMit Hanf aromatisiert
DeutschlandKloster WeissenoheClassic Export BIO55001.4.1.36
DeutschlandKloster WeissenoheEucharius Märzen5.35001.5.1.46
DeutschlandKloster WeissenoheGlocken Hell55001.4.1.36
DeutschlandKloster WeissenohegreenMONKey Hersbrucker5.85002.1.95Pilsner BrauartGrundhopfung 34 BE aus Smaragd, Perle, Select und Tradition
DeutschlandKloster WeissenohegreenMONKey Mandarina5.85002.1.95Pilsner BrauartGrundhopfung 34 BE aus Smaragd, Perle, Select und Tradition
DeutschlandKloster WeissenohegreenMONKey Polaris5.85002.1.95Pilsner BrauartGrundhopfung 34 BE aus Smaragd, Perle, Select und Tradition
HawaiiKonaBig Wave4.43553.2.92Golden AleHopfen: Galaxy, Citra
HawaiiKonaBig Wave Dose4.43553.2.92Golden AleHopfen: Galaxy, Citra
HawaiiKonaGold Cliff7.235532020-10-25 00:00:002.22.53IPAMit Ananas Hopfen: Chinook, Topaz, Mosaic, Citra
HawaiiKonaHanalei4.53553.2.92IPAMit Orange, Guave, Passionsfrucht Hopfen: Millennium, Azacca, Galaxy
HawaiiKonaLight Blonde Ale4.23553.2.92Blonde Ale
HawaiiKonaLongboard Island Lager4.63553.2.92LagerHopfen: Mount Hood, Hallertauer , Sterling, Millennium
HawaiiKonaMai Time Dose4.93553.2.92Wheat AleMit Orange, Ananas und Limette
DeutschlandKrautheimer DüllMain Lager5.63301.8.1.75
DeutschlandKuchelbauerHelles Bier5.25001.4.1.36
DeutschlandKUEHNKUNZROSENBrau.nett4.53305.9.5.75Bier-Wein HybridEine Fusion aus einer Weisswein- und einer Biermaische
DeutschlandKUEHNKUNZROSENKerlig Hell5.23303.2.92Lager kaltgehopftHopfen: Summit, Citra, Crystal
DeutschlandKUEHNKUNZROSENMystique IPA73303.4.3.31IPA mit WeizenHopfen: Summit
DeutschlandKUEHNKUNZROSENPink.nett4.93305.9.5.75Bier-Wein HybridHopfen: Cascade, Amarillo, Crystal
HollandLa TrappeDubbel73302.6.2.53DubbelTrappistenbier
HollandLa TrappeGeschenkset mit Glas132018.9.18.42DubbelTrappistenbier
HollandLa TrappeQuadrupel103302.9.2.83QuadrupelTrappistenbier
HollandLa TrappeQuadrupel10150024.9.24.27QuadrupelTrappistenbier
HollandLa TrappeQuadrupel107507.9.7.7QuadrupelTrappistenbier
HollandLa TrappeTripel87507.9.7.7TripelTrappistenbier
HollandLa TrappeTripel83302.8.2.73TripelTrappistenbier
HollandLa TrappeWitte5.53302.2.2.14WitTrappistenbier, mit Weizen und Glukosesirup
BelgienLeffeBlonde6.63302.2.2.14Blondes KlosterbierAperitifbier
BelgienLiefmansGlüh-Kriek67508.9.8.68GlühbierMit Kirschen
BelgienLindemansApple3.52502.2.2.14LambiekMit reinem Apfelsaft
BelgienLindemansBlossom Gueuze675016.9.16.47LambiekMit Holunderblüten
BelgienLindemansKriek3.53302.5.2.44Kirschbier
BelgienLindemansPecheresse2.52502.6.2.53LambiekMit Pfirsichsaft
DeutschlandLost River BrewingAmerican Lager53303.2.92
DeutschlandLost River BrewingInolation IPA6.43303.2.92
DeutschlandLost River BrewingSpruce Tip Blond53303.2.92
DeutschlandLost River BrewingStardust Pale Ale5.23303.2.92
DeutschlandMahr`s BräuAU5.25001.6.1.56Ungespundet, naturtrübWenig Kohlensäure, sehr süffig
DeutschlandMahr`s BräuETA Dunkel55001.6.1.56Dunkles KellerbierNach altem Braurezept hergestellt
DeutschlandMahr`s BräuSommer Pils2.85001.6.1.56Leichtes Pils
DeutschlandMaiselWeisse alkoholfrei0.55001.6.1.56Helles Weizenbier alkoholfrei
DeutschlandMaisel & FriendsHopfenreiter8.53302.6.2.53Double IPA
DeutschlandMaisel & FriendsJeff`s Bavarian Ale7.17504.9.4.78Pale AleHopfen aus der Hallertau und Australien
DeutschlandMaisel & FriendsPale Ale alkoholfrei0.53302.2.2.14
DeutschlandMaisel & FriendsStefan`s Indian Ale7.37504.9.4.78IPAAmerikanischer Aroma- und Bitterhopfen
DeutschlandMashseeBeverly Pils5.53302.8.2.73PilsKaltgehopft mit Magnum, Citra, unfiltriert
DeutschlandMashseeCaiptain Blaubeer6.13303.2.92Baltic PorterHopfen: Galaxy, Comet Kaltgehopft mit Comet
DeutschlandMashseeHafensänger6.133032020-09-04 00:00:0021.95Baltic PorterHopfen: Galaxy, Comet
DeutschlandMashseeLeichtathlet3.83303.2.92Leichtes Lager kaltgehopftHopfen: Magnum, Crystal, Cashmere, Mosaic
DeutschlandMashseeTrainingslager5.53302.8.2.73Lager kaltgehopftHopfen: Chrystal, Simcoe
DeutschlandMawaMawa-Mate03302.2.2.14Koffeinhaltiges ErfrischungsgetränkMit fair gehandelter Mate aus Brasilien und schwarzwälder Waldmeister
DeutschlandMeinel BräuHelles4.65001.4.1.36
DeutschlandMeinel BräuKörnla5.65001.8.1.75Mehrkorn AleMit Gersten-, Weizen-,Roggen- und Dinkelmalz
DeutschlandMeinel BräuMärzen4.65001.6.1.56
DeutschlandMeinel BräuPils1.63301.6.1.56
DänemarkMikkellerTexas Ranger6.63305.42021-09-21 00:00:003.93.8Mit Chipotle Chili
BelgienMoortgatDuvel8.53302.8.2.73Belgian Strong AleDas Teufelsbier
GroßbritannienMotörheadAmerican Pale Ale4.53303.2.92American Pale AleHopfen: Galena, Bramling Cross, H. Mandarina Bavaria, Huell Melon
DeutschlandMunich Brew Mafia500 Miles63303.2.3.12New England IPA
DeutschlandMunich Brew MafiaBavarian Job6.23303.2.3.12
DeutschlandMunich Brew MafiaDas Kriminelle55002.4.2.34HellesMistral, Hallertauer Tradition, Callista
DeutschlandMunich Brew MafiaDon Limone5.33303.2.92Pils4x mit Citra gehopft
DeutschlandMunich Brew MafiaExotic Monster6.663303.2.3.12
DeutschlandMunich Brew MafiaGintasia73303.8.3.7
DeutschlandMunich Brew MafiaHarakiri63303.2.92
DeutschlandMunich Brew MafiaJungle Trip7.23303.2.3.12
DeutschlandMunich Brew MafiaVendetta6.93303.8.3.7
DeutschlandMunich Brew MafiaWreckdriver6.83303.2.3.12
USANebraskaFuchsian10.475019.9.19.4Belgian Style AleReifung mit Hibiskusblüten, im Chardonnayfass Hopfen: Warrior, Chinook, Centennial, Cascade
USANebraskaMelange A Trios11.375019.9.19.4Belgian Blonde AleReifung über 6 Monate im Chardonnayfass, Hopfen: Columbus, Chinook, Liberty
USANebraskaResponsibly11.350019.9.19.4QuadrupelReifung in Brandyfässern Hopfen: Liberty and Horizon
DeutschlandNikl BräuDjango Bierbrand4050034.33.14BierbrandFeines Destillat aus unserem obergärigen Bockbier, in Eichenfässern ausgebaut
DeutschlandNikl BräuOld Django10.775016.9.16.47Heller Bock, hopfenbetontDie Bierwürze wird mit fränkischem Williams vergoren
DeutschlandNikl BräuRauch-Bockbierbrand4050034.33.14BierbrandFeines Destillat aus unserem obergärigen Rauch-Bockbier, in Eichenfässern ausgebaut
DeutschlandNikl BräuVillage Bock10.775016.9.16.47Dunkler RauchdoppelbockEine Spezialität aus der fränkischen Schweiz
SchwedenNils OscarCelebration9.93302.8.2.73Barley Wine7 verschiedene Malze, Hopfen: Sorachi Ace , Cascade, Magnum und Fuggles.
DeutschlandNittenauerAmanda5.13302.4.2.34PilsNaturtrüb, katgehopft Hopfen: Hallertauer Tradition, Mosaic
DeutschlandNittenauerDoldenzwerg6.33302.4.2.34Bayrisch Pale AleHopfen: Galaxy, Hüll Melon
DeutschlandNittenauerFestbier4.95001.4.1.36
DeutschlandNittenauerLe Chauffeur Alkoholfrei0.53302.5.2.44IPA, alkoholfrei Ein alkoholfreies Bier ohne Geschmackliche Kompromisse. Hopfen: Chinook, Callista, Simcoe und Mosaic
DeutschlandNittenauerLola Porter alkoholfrei0.33302.5.2.44Porter alkoholfreiMit Kaffeeextrakt
NorwegenNogne OSparkling Sake12.533015.14.62ReisweinAus der einzigen Sake Brauerei Europas, mit Kohlensäure versetzt
DeutschlandOdelzhausenerTraditions Hell4.95001.4.1.36
DänemarkOrbaekNaturfrisk Ginger Beer02752.6.2.53AlkoholfreiMit Ingwer, Zitrone, Rohrzucker und Bierhefe
DeutschlandOrcaWildfang6.575017.9.17.45SauerbierBlend aus Saison, Reifung im Zwetschenfass und Sour Saison, Reifung auf Zwetschgen
BelgienOrvalTrappist Ale6.23304.4.4.29TrappistenbierDas bitterste der Trappisten
DeutschlandOttenbräuGillamoos65001.5.1.46
DeutschlandOttenbräuHelles Lager55001.4.1.36
BelgienOud BeerselBZART Lambiek775025.9.25.25LambiekKlassisch
BelgienOud BeerselOude Gueuze Barrel6.53759.2.8.97GeuzeBlend aus verschiedenen Lambics (Durchschnittsalter 20 Monate)
DeutschlandPax BräuBlanche4.510008.5.8.29
DeutschlandPax BräuComet Pilsner4.910008.5.8.29
DeutschlandPax BräuRhabarber Rosen Gose51000102020-10-31 00:00:0087.8
USAPenyllanAngela775032.9.32.07Red AleMit Brombeeren, Reifung über 4 Jahre in Rotweinfässern, säuerlicher Abgang
USAPenyllanFreya Trappist Milk Stout8.575032.9.32.07BierspezialitätBlend aus dunklem Trappisten Ale und Milkstout, Reifung über 2 Jahre im Cognacfass
SchwedenPoppelsMango Passion Dose63303.6.3.51SauerbierMit Mango
SchwedenPoppelsNE IPA Dose73303.6.3.51New England IPA
SchwedenPoppelsNE Pale Ale Dose4.73303.6.3.51
SchwedenPoppelsPassion Pale Ale5.23303.2.3.12Pale AleMit Passionsfrucht
SchwedenPoppelsSession IPA4.23302.6.2.53Session IPA
SchwedenPoppelsWest Coast IPA73303.6.3.51West Coast IPA
IrlandPorterhouse BrewingOyster Stout4.63303.4.3.31StoutMit Austern mineralisiert, Hopfen: Galena, East Kent Goldings, Nugget
IrlandPorterhouse BrewingRed Ale4.23303.2.3.12Red AleHopfen: Galena, Nugget, East Kent Goldings
IrlandPorterhouse BrewingYippy Ipa53303.4.3.31IPAHopfen: Nugget, Centennial, Amarillo, Cascade, Mosaic, Citra
DeutschlandRhanerBarley Wine10.53303.6.3.51Barley WineZweite Nachgärung mit französischer Weinhefe
DeutschlandRiedenburgerBitter/Orange03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerDolden Null0.53302.4.2.34AlkoholfreiBioland
DeutschlandRiedenburgerDolden Sud IPA6.53302.4.2.34IPABioland
DeutschlandRiedenburgerDolden-Sommersud4.23302.4.2.34Bioland
DeutschlandRiedenburgerHolunder/Ingwer03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerKirsche/Aronia03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerRhabarber/Cassis03301.5.1.46Gebraute Limo alkoholfreiBioland Hergestellt auf Basis von fermentiertem Dinkelmalz mit feinen Biofrüchten
DeutschlandRiedenburgerViva Festbier5.55001.6.1.56
DeutschlandRiedenburger/KehrwiederFrischer Traum5.73302.5.2.44Grüngehopftes American Pale Ale
DeutschlandRiegele/Sierra NevadaBayrisch Ale 253302.5.2.44Pale AleHopfen: Hallertauer Mittelfrüh, Citra, Cascade, Simcoe, Amarillo, Mosaic
DeutschlandRitterHell4.95001.4.1.36
DeutschlandRittmayerKellerbier alkoholfrei0.55001.6.1.56
DeutschlandRittmayerSmoky George73302.5.2.44RauchbockMit schottischem Whiskymalz
GroßbritannienRobinsonOld Tom Original Strong Ale8.53303.6.3.51Strong AleFlaschengärung,
GroßbritannienRobinsonOld Tom with Ginger63303.6.3.51Mit Ingwer
BelgienRodenbachGrand Cru63303.2.3.12Flanders AleVerschnitt aus jungem und zwei Jahren in großen Eichenfässern ausgereiftem Bier
BelgienRodenbachVintage 201573756.2.6.04
USARogue AlesDead Guy Ale6.83553.8.3.7Maibock StyleHopfen: Perle, Sterling
GroßbritannienSamuel SmithChocolate Stout53553.2.3.12StoutBio! Mit Rohrzucker und Kakaoextrakt
GroßbritannienSamuel SmithNut Brown Ale53553.2.2.73Brown AleMit Rohzucker, nussige Aromen
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Apricot5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Aprikosensaft
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Cherry5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Kirschsaft
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Raspberry5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Himbeersaft
GroßbritannienSamuel SmithOrganic Strawberry5.13553.6.3.51FruchtbierBio-Mischgetränk mit Erdbeersaft
DeutschlandSchäfflerHolderweisse alkoholfrei0.25001.8.1.75WeissbierMit Holunder
DeutschlandSchneeeuleDietrich33304.4.4.29Berliner WeisseVintage
DeutschlandSchneiderNelson Sauvion7.33756.9.6.43WeizenbockLimitierte Auflage, erinnert Weissbier an einen ausdrucksstarken Sauvignon Blanc
DeutschlandSchneiderNelson Sauvion7.375011.9.11.6WeizenbockLimitierte Auflage, erinnert an einen ausdrucksstarken Sauvignon Blanc
DeutschlandSchneiderTap X-Cuvee Barrique 20169.53756.9.6.43Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
DeutschlandSchneiderTap X-Cuvee Barrique 20169.575011.9.11.6Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
DeutschlandSchneiderTap X-Cuvee Barrique 20179.575011.9.11.6Starkbier EdelsauerLimitierte Auflage, Cuvée von TAP6 und Aventinus Eisbock. Reifung über Monate in Eichenholzfässern
DeutschlandSchneider Aventinus Eisbock123302.6.2.53Dunkler Eisbock Tap 6 "Mein Aventinus" ausgefroren, fast schwarz
DeutschlandSchneider TAP4 Meine Festweisse6.25001.6.1.56Helles WeizenbierNach alter Oktober-Festbierrezeptur neu aufgelegt
DeutschlandSchneider TAP5 Meine Hopfenweisse8.25001.6.1.56WeizendoppelbockHopfen: Tradition, Saphir (traditionell und kaltgehopft)
DeutschlandSchneider TAP6 Aventinus8.25001.8.1.75Dunkler WeizendoppelbockÄltester Weizendoppelbock Bayerns - seit 1907
DeutschlandSchneider EssingLager Hell4.85001.4.1.36
DeutschlandSchönramerBayrisch Pale Ale5.53302.2.2.14Pale AleHopfen: Single Hop Mandarina Bavaria
DeutschlandSchönramerCola Mix05001.2.1.17
DeutschlandSchönramerDunkel55001.4.1.36
DeutschlandSchönramerErntebier4.95001.4.1.36
DeutschlandSchönramerGold5.75001.4.1.36
DeutschlandSchönramerGwasch Naturradler2.25001.6.1.56
DeutschlandSchönramerHell55001.4.1.36
DeutschlandSchönramerIMPERIAL STOUT9.53302.4.2.34Imperial Stout
DeutschlandSchönramerPils55001.4.1.36
DeutschlandSchönramerWeissbier55001.4.1.36Helles Weizenbier
DeutschlandSchoppe BräuAll I want for Xmas63303.2.3.12Roggenbier
DeutschlandSchoppe BräuBrut x Ale63303.2.92Brut AleMit Champagnerhefe vergoren Hopfen: Mosaic, Cascade Kaltgehopft mit Hallertauer Blanc
DeutschlandSchoppe BräuFlower Power4.73302.8.2.73Session IPAHopfen: Saphir, Cascade, Chinook
DeutschlandSchoppe BräuFrench Kiss6.73304.6.4.48Biere de GardeEin Farmhouse Ale (Saison) der besonderen Art, Reifung im Holzfass
DeutschlandSchoppe BräuHoly Shit Ale103303.4.3.31Double IPAHopfen: Magnum, Cascade, Chinook
DeutschlandSchoppe BräuHoppy Schoppy5.23302.4.2.34Pilsener
DeutschlandSchoppe BräuJuice Neipa63303.2.3.12New England IPAHopfen: Citra, Callista, Mosaic
DeutschlandSchoppe BräuKaterfrühstück123305.2.5.07Imperial StoutMit Vanille
DeutschlandSchoppe BräuNo Juice0.53302.8.2.73Pale Ale alkoholfrei Hopfen: Citra, Mosaic, Simcoe
DeutschlandSchoppe BräuRoter Bär0.53302.8.2.73Pale Ale alkoholfrei Bio
DeutschlandSchoppe BräuSaurer Nick33303.2.3.12Berliner WeisseMit Mirabellen
DeutschlandSchoppe BräuWintermärchen5.53303.2.92Weizen-DoppelbockHopfen: Fantasia
DeutschlandSchorschbräuCuvee Barrique18.233015.9.15.5
DeutschlandSchorschbräuRubin12.83305.4.5.26
DeutschlandSchorschbräuSchorsch- Eisbock 313133059.9.58.39
DeutschlandSchorschbräuSchorsch- Eisbock 434333099.9.97.38
DeutschlandSchorschbräuSchorsch- Eisbock 57 Mini574023.9.23.3
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock 343420029.9.29.15
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock 434320059.9.58.39
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock ICE 202033012.9.12.57
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock ICE 303033034.9.34.02
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock Keramikflasche135009.9.9.65
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock Oak1633015.9.15.5
DeutschlandSchorschbräuSchorschbock Wheat ICE3420022.9.22.32
DeutschlandSchorschbräuSchorschweizen ICE2033012.9.12.57
DeutschlandSchorschbräuSchorschweizen Keramikflasche135009.9.9.65
DeutschlandSchwarzwälder Tannenliebe BIO03302.6.2.53Alkoholfreies ErfrischungsgetränkMit Rübenzucker, Tannenhonig und Tannenspitzenextrakt
DeutschlandSchwarzwaldGoldCoco D'or872014.9.14.52PerlweizenMit edler Weizenbier- und erlesener Champagnerhefe
DeutschlandSchweigerExport Hell5.35001.4.1.36
DeutschlandSchweigerFerrum7.12501.8.1.75
DeutschlandSchweigerHelles Alkoholfrei0.55001.6.1.56
DeutschlandSchweigerNaturradler2.43301.2.1.17
DeutschlandSchweigerNaturradler2.45001.5.1.46
DeutschlandSchweigerSchmankerl Weisse5.15001.6.1.56
GroßbritannienSheperd NeameChristmas Ale75003.8.3.7
GroßbritannienSheperd NeameDouble Stout5.25003.8.3.7Double StoutWurde 1868 das erste Mal gebraut, eines der beliebtesten Stouts
GroßbritannienSheperd NeameIPA6.15003.8.3.7
GroßbritannienSheperd NeameSpitfire Dose4.25002.6.2.53Amber Ale
TschechienSibeeriaHopnotic83304.4.4.29DDH Double IPAHopfen: Citra, Hallertau Blanc, Motueka
TschechienSibeeriaKvěten6.83304.4.4.29DDH Neipa
TschechienSibeeriaVesna5.23303.8.3.7SMASH Session IPAHopfen: Mosaic
TschechienSibeeriaZima 201911.43305.9.5.75Barley Wine
USASierra NevadaBig Foot9.63556.9.6.73Barley Wine
USASierra NevadaFantastic Haze Dose7.23553.6.3.51New England IPA
USASierra NevadaHazy Little Thing Dose6.73553.6.3.51New England IPA
USASierra NevadaHop Bullet Dose83553.2.3.12Double IPA
USASierra NevadaHoppy 40th Anniversary Ale63553.4.3.31IPA
USASierra NevadaHoptimum10.43555.4.5.26Triple IPA
USASierra NevadaPale Ale5.93553.2.92
USASierra NevadaSidecar Orange5.33553.5.3.41Pale AleMit Orangenschale
USASierra NevadaTorpedo7.23553.4.3.31Extra IPADry Hopping im Torpedo, intensives Hopfenaroma
USASierra NevadaTorpedo Barrel8.675021.9.21.35FassgelagertIn Bourbon Fässern
DeutschlandSinghbräuG'stopftes Pils4.73302.8.2.73
DeutschlandSinghbräuHelles5.23302.8.2.73
DeutschlandSinghbräuKwypa5.23302.8.2.73
DeutschlandSinghbräuPale Ale5.23302.8.2.73
DeutschlandSinghbräuSummer Ale5.13302.8.2.73
DeutschlandSinghbräuWoiza5.43302.8.2.73
DeutschlandSinghbräuZähringer5.43302.8.2.73
GroßbritannienSt. AustellBig Job7.25003.6.3.51
GroßbritannienSt. AustellProper Job5.55003.6.3.51
BelgienSt. BernardusAbt 12 103303.2.92
BelgienSt. BernardusPrior 8 83302.5.2.44
DeutschlandStaffelbergHefe Weißbier5.25001.5.1.46
DeutschlandStaffelbergWienerla5.45001.8.1.75
DeutschlandSteinerH.v. Stein Weissbier alk.frei0.55001.6.1.56
Cider GroßbritannienStonewellDry Irish 5.55003.4.3.31
Cider GroßbritannienStonewellMedium Dry Irish5.55003.4.3.31Medium DryAus den 3 Apfelsorten Dabinett, Michelin und Elstar
Cider GroßbritannienStonewellTawny1550016.9.16.47MediumOpulent und komplex, ein ganz hervorragendes Tröpfchen
DeutschlandSudden DeathHarass, Berry Dose4.54405.6.5.46Fruchtbier sauerMit Himbeer- und Cranberrypüree
DeutschlandSudden DeathNevermind Dose84405.6.5.46Double IPA
DeutschlandSudden DeathOur Tour Manager Dose6.54405.6.5.46American IPA
DeutschlandSudden DeathRock 'N' Roll Dose3.54405.6.5.46Session IPA
DeutschlandSudden DeathSpaceman Dust Dose5.54405.6.5.46American Pale Ale
DeutschlandSuperfreundeHang Loose6.63303.2.3.12Pale Ale
DeutschlandSuperfreundeOki Doki alkoholfrei0.53303.2.3.12IPA
DeutschlandSuperfreundePils4.83302.4.2.34German Pilsner
DeutschlandSuperfreundeRookie Dose5.53303.2.92IPA
DeutschlandSuperfreundeThe Future Looks Bright6.53303.2.3.12Black IPA
DeutschlandSuperfreundeTill Death Old School Ale5.53303.2.92Altbier
Cider GroßbritannienThatchersGold Cider4.85003.4.3.31
Cider GroßbritannienThatchersGreen Goblin Cider55003.6.3.51
Cider GroßbritannienThatchersHaze Cider4.55003.6.3.51
Cider GroßbritannienThatchersKaty Medium55003.6.3.51
Cider GroßbritannienThatchersOld Rascal Cider4.55003.6.3.51
Cider GroßbritannienThatchersVintage Cider7.45003.6.3.51
Cider GroßbritannienThistly CrossGinger45003.8.3.7
DeutschlandTilmans-BiereDAS HELLE-kaltgehopft5.15002.2.2.14LagerbierBernsteinfarbig, mit hochwertigen amerikanischen Aromahopfen verfeinert
DeutschlandTilmans-BiereDAS HELLE-kaltgehopft5.13302.1.95
DeutschlandTilmans-BiereDer Weizen55002.2.2.14
DeutschlandTilmans-BiereDie Dunkle55002.2.2.14
DeutschlandTilmans-BiereMit Ohne0.55002.4.2.34
DänemarkTo OlTropical Rumble4.33304.6.4.48Session IPAGebraut mit Mango, Pfirsich und Passionsfrucht
DänemarkTo ØlCity Session Dose4.54404.6.4.48Session IPA
DänemarkTo ØlExtreme Measures104405.9.5.75Triple IPA
DänemarkTo ØlGose To Hollywood3.54404.6.4.48SauerbierMit Orangen
DänemarkTo ØlHouse of Pale5.54404.6.4.48New England Pale Ale
DänemarkTo ØlWhirl Domination6.24404.6.4.48New England IPA
DänemarkTo Øl/Fuerst WiacekWanderlust8.54405.4.5.23Double IPA
DeutschlandTölzer MühlfeldbräuMärzen5.25002.1.95
DeutschlandTölzer MühlfeldbräuMoscatel Dubbel8.73308.6.8.38FassgelagertIm Muskateller Fass
BelgienTrappistesRochefort 10 11.33303.6.3.51TrappistenbierErinnert mit 11,3% Alkohol schon fast an einen Likör.
BelgienTrappistesRochefort 6 7.53302.6.2.53
BelgienTrappistesRochefort 8 9.23303.2.92
DeutschlandÜberquellKnaust5.53303.2.3.12
DeutschlandÜberquellPillepalle0.43302.5.2.44
DeutschlandÜberquellSchubidu7.73302.8.2.73
NiederlandeUiltjeCuvee de OWL153309.5.9.26
DeutschlandUnertl HaagHirzinger5.85001.6.1.56
DeutschlandUnertl HaagUrsud5.85001.7.1.66
DeutschlandUnertl HaagWeisse Alkoholfrei0.55001.6.1.56
DeutschlandUnertl HaagWeisse Original4.95001.5.1.46
DeutschlandUnertl HaagWeisser Bock5.55001.8.1.75
DeutschlandUnertl MühldorfFit am Inn alkoholfrei05001.8.1.75
DeutschlandUnertl MühldorfGourmet Weisse5.55001.5.1.46
DeutschlandUnertl MühldorfMühldorfer Weissbier55001.5.1.46Dunkles WeizenbierHarmonische Bananen- und milde Malzaromen
DeutschlandUrban ChestnutHelles4.75002.5.2.44
DeutschlandUrban ChestnutZuagroast5.75002.6.2.53
BelgienVan SteenbergeGulden Draak Quadruple10.53303.2.92
BelgienVerhaegheDuchesse de Bourgogne6.22502.8.2.73
USAVictoryTart Ten107509.9.9.65
DeutschlandWeihenstephanKorbinian7.45001.6.1.56
DeutschlandWeihenstephanVitus Weisser Bock7.75001.6.1.56
DeutschlandWeiherer KundmüllerBourbon Bock8.475016.9.16.47
DeutschlandWeiherer KundmüllerHopfenweizen5.25002.1.95Helles WeizenbierKaltgehopft: Polaris, Cascade und Citra
DeutschlandWeiherer KundmüllerHopferla5.25004.2.4.09
DeutschlandWeiherer KundmüllerIPA6.75003.2.92IPAHopfen: Cascade, Equinox, Huell Melon, Citra, Mosaic
DeutschlandWeiherer KundmüllerKellerbier4.95001.4.1.36KellerbierErdig- körnige Malznoten gepaart mit frischen, leicht zitrusartigen Aromen
DeutschlandWeiherer KundmüllerKräusen4.95001.8.1.75Helles NaturtrübMit Jungbier verfeinert
DeutschlandWeiherer KundmüllerOswalt5.25002.1.95Altbier
DeutschlandWeiherer KundmüllerRauchbier5.35001.8.1.75RauchbierGoldmedaille European Beer Star 2019
DeutschlandWeiherer KundmüllerRauchbock75002.2.2.14
DeutschlandWeiherer KundmüllerZapfenduster8.55002.8.2.73Imperial StoutEin tiefschwarzes (im Dialekt zapfendusteres) Imperial Stout mit der besonderen Rauchmalznote
Cider DeutschlandWeingut WeishaarMustum4.53303.6.3.51
BelgienWestmalleTrappist Dubbel73302.5.2.44Trappistenbier
BelgienWestmalleTrappist Tripel9.53302.8.2.73TripelEin blondes, starkes und komplexes Trappistenbier
IrlandWicklowApex Oatmeal6.533032020-10-24 00:00:0022.14
IrlandWicklowElevation Pale Ale4.83303.2.92
IrlandWicklow/BRLOBeat With Us Dose4.84404.2.4.09
USAWidmerOld Embalmer'1310.265012.9.12.57BarleywineWurde 1999 erstmals gebraut, seither sehr beliebt
DeutschlandWieningerHoller33301.5.1.46BiermischgetränkHelles Bockbier mit Limonade aus Holunderblüten und Minze
DeutschlandWieningerWeißbier Hell5.35001.8.1.75
DeutschlandWieninger Ruperti Pils53301.5.1.46
GroßbritannienWild BeerBeyond Modus IV7.775018.17.55SauerbierEin englisches Old Ale, Reifung in Burgunder-Rotwein- und Bourbon-Fässern und dann zu Modus Operandi gemischt - eine Mischung aus Fässern verschiedener Altersgruppen und Jahrgänge.
GroßbritannienWild BeerIsle of Avalon5.775015.14.62SauerbierReifung in Pinot Noir Weinfässern mit Apfelweintrester
GroßbritannienWild BeerThe Blend 20174.975022.21.45SauerbierInspiriert von der belgischen Gueuze, sorgfältig ausgewählte saure Biere aus einer Fasssammlung der letzten fünf Jahren
DeutschlandWildbräuHelles55001.4.1.36
DeutschlandWolfscraftBrutal BIO Alkoholfrei0.53302.6.2.53Alkoholfrei
DeutschlandWolfscraftDas Helle! BIO5.23302.6.2.53
DeutschlandWolfscraftFrisch-Pils BIO5.23302.6.2.53
DeutschlandWolfscraftSuper Lager BIO4.93302.6.2.53
DeutschlandYankee & Kraut/RavenWoda Portowa103303.9.3.8Iperial Baltic PorterCollabrewing mit Pivovar-Raven Tschechische Republik
IrlandYellow Belly DoseAround The World6.94404.6 , 4.48New England IPA
IrlandYellow Belly DoseCastaway 4.24404.6.4.48SauerbierMit Passionsfrucht
IrlandYellow Belly DoseCitra 4.84404.6.4.48American Pale Ale
IrlandYellow Belly DosePirate Bay4.54404.6 , 4.48Session IPA
DeutschlandZötler St. Stephansbock Grand Marnier9.93306.9.6.43Dunkler DoppelbockReifung im Grand Marnier Faß
DeutschlandZötler St. Stephansbock Rotwein8.73306.9.6.43Dunkler DoppelbockReifung im Rotwein Faß
DeutschlandZötler HeugäuerApfel - Birne - Minze03301.4.1.36Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt
DeutschlandZötler HeugäuerApfel - Johannisbeere03301.4.1.36Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt
DeutschlandZötler HeugäuerApfel - Traube03301.4.1.36Limo alkoholfreiMit Bergwiesenheu-Extrakt

Aufrufe: 5386